Оборона и безопасность

Вводить режим КТО в трех районах Чечни нет никаких оснований - МВД

Сюжет: Отмена режима контртеррористической операции в Чечне

Добавить комментарий

12:03 24/04/2009

ГРОЗНЫЙ, 24 апр - РИА Новости. Руководство МВД по Чечне утверждает, что нет никаких оснований для введения режима КТО в трех районах республики - Шалинском, Шатойском и Веденском, который был объявлен с 00.00 часов 23 апреля Оперативным штабом Чеченской Республики, говорится в заявлении, распространенном в пятницу пресс-службой МВД по ЧР.

"На сегодняшний день нет никаких оснований вводить режим КТО в трех районах Чечни, мирная жизнь в них ничем не отличается от других районов республики", - отмечается в заявлении.

В нем также подчеркивается, что "анализ оперативной и криминогенной обстановки на территории этих районов свидетельствует о том, что оперативная обстановка за последние дни не ухудшилась".

"МВД по Чеченской Республике постоянно проводит оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по поиску и задержанию остатков бандгрупп, как и в других регионах Северного Кавказа. Оперативная обстановка находится под контролем правоохранительных органов Чечни", - отмечается в заявлении.

По мнению авторов документа, об этом свидетельствует тот факт, что в МВД Чечни за прошедшие сутки не зарегистрировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления, совершенного на территории республики.

Оперативный штаб принимает решение о введении КТО в отдельно взятом районе в соответствии с оперативной обстановкой. На период проведения операции в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" действует ряд ограничений. В частности, ограничение доступа в район проведения операции граждан и транспорта, досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, транспортных средств и багажа, в том числе с применением технических средств.

Шестнадцатого апреля директор ФСБ Александр Бортников по поручению президента РФ отменил приказ 1999 года, объявляющий территорию Чечни республики зоной проведения контртеррористических операций. С указанного времени мероприятия по борьбе с терроризмом в Чечне будут осуществляться в соответствии с общим порядком, действующим в других регионах страны. В соседних с Чечней Дагестане и Ингушетии режим КТО вводится временно и распространяется только на отдельные районы на основании оперативной информации о действующих там бандформированиях.

Получить код
РИА Новости
Вводить режим КТО в трех районах Чечни нет никаких оснований - МВД

Вводить режим КТО в трех районах Чечни нет никаких оснований - МВД

12:03  24/04/2009   "На сегодняшний день нет никаких оснований вводить режим КТО в трех районах Чечни, мирная жизнь в них ничем не отличается от других районов республики", - отмечается в заявлении пресс-службы МВД по ЧР. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА