Оборона и безопасность

Сомалийские пираты обстреляли судно под флагом Либерии

Сюжет: Нападения морских пиратов в 2009 году

Добавить комментарий

17:25 14/04/2009

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Сомалийские пираты во вторник обстреляли товарное судно под флагом Либерии в районе Африканского Рога, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление офицера штаба НАТО Стефана Гресмака (Stephan Gresmak).

По его словам, группа из десяти пиратов на трех лодках обстреляла судно Safmarine Asia из стрелкового оружия и гранатометов. Информации о пострадавших в результате обстрела не поступало.

Ранее во вторник сомалийские пираты захватили два судна - Sea Horse, шедшее под флагом Того, и греческое грузовое судно Irene под флагом Сент-Винсента и Гренадин.

В понедельник вечером стало известно о том, что сомалийские пираты у южного побережья Аденского залива захватили два египетских рыболовецких судна, на борту которых находятся от 18 до 24 человек.

Власти Сомали, переставшей существовать как единое государство еще в 1991 году, не могут справиться с проблемой пиратства. По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда. Эксперты оценивают "доход" пиратов в минувшем году в 150 миллионов долларов.



Получить код
РИА Новости

Сомалийские пираты обстреляли судно под флагом Либерии

17:25  14/04/2009   Группа из десяти пиратов на трех лодках обстреляла судно Safmarine Asia из стрелкового оружия и гранатометов. Информации о пострадавших в результате обстрела не поступало. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА