МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Совместные российско-турецкие военно-морские учения "ТУРРАШ-2009" пройдут в пятницу в акватории Средиземного моря, сообщил помощник главкома ВМФ - начальник службы информации и общественных связей капитан первого ранга Игорь Дыгало.
По его словам, учения пройдут по завершении визита отряда кораблей Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" на военно-морскую базу Акзас-Карагач (Турция).
"В учениях примут участие с российской стороны БПК "Адмирал Левченко", с турецкой - фрегат "Гермлик", ракетные катера "Фыртына" и "Гюрбет", патрульный катер "Касырга", - сообщил Дыгало.
В ходе учений будут отработаны элементы совместного маневрирования, учения по связи, поисково-спасательная операция с использованием БПК "Адмирал Левченко" палубного вертолета Ка-27.
После учений отряд боевых кораблей Северного флота продолжит выполнение задач в Средиземном море по плану похода, добавил Дыгало.
Отряд боевых кораблей Северного флота зашел с неофициальным визитом в Турцию 5 января.



Активисты "Захвати Вашингтон" попытались помешать съезду консерваторов
Россияне не пострадали при взрыве в сирийском Алеппо, сообщили в МИД
Генерал МВД РФ Суходольский лишился двух постов за 7 месяцев
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Богомолов проиграл в дебютной игре за сборную России в Кубке Дэвиса












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация