Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ начали разработку модернизированного вертолета Ми-28НМ - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ начали разработку модернизированного вертолета Ми-28НМ

Читать ria.ru в
Выпуск новых боевых вертолетов Ми-28Н осуществляется на Ростовском заводе в соответствии с параметрами гособоронзаказа. Возможности по модернизации парка вертолетов семейства "Ми" еще далеко не исчерпаны, отмечают в ВВС.

ЧКАЛОВСКИЙ (Московская область), 25 дек - РИА Новости. Военно-воздушные силы России приступили к реализации проекта модернизации вертолета Ми-28Н и созданию вертолета Ми-28НМ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ВВС РФ.

Выпуск новых боевых вертолетов Ми-28Н осуществляется на Ростовском заводе в соответствии с параметрами гособоронзаказа.

"Вместе с тем Военно-воздушные силы приступили к реализации поручения президента РФ о проведении модернизации вертолета Ми-28Н в 2009 году. Проект тактико-технического задания на опытно-конструкторскую работу по модернизации вертолета Ми-28НМ прошел предварительное согласование в Главном командовании ВВС России", - сказал собеседник агентства.

Возможности по модернизации парка вертолетов семейства "Ми" еще далеко не исчерпаны, отмечают в ВВС.

"Ми-28Н по огневой мощи и боевой защищенности не имеет равных в мировом вертолетостроении", - заявил представитель Военно-воздушных сил.

Высокие летно-технические характеристики обеспечивают эффективное использование вертолета в любых климатических условиях и при любом рельефе местности. При создании Ми-28Н производители учитывали последние требования по снижению радиолокационной, акустической и визуальной заметности.

По словам представителя ВВС, летные и пилотажные характеристики позволяют вести на Ми-28Н маневренный воздушный бой. Его пилотирование доступно летчикам средней квалификации.

"Применяемые на вертолете боеприпасы, средства связи и управления, а также горюче-смазочные материалы совместимы с используемыми в Сухопутных войсках. Ми-28Н прост в обслуживании и надежен в эксплуатации", - отмечает собеседник агентства.

На базе Летно-испытательного центра ОАО "Вертолеты России" в пятницу проходит заключительная часть расширенного заседания государственной комиссии по рассмотрению итогов совместных госиспытаний боевых вертолетов Ми-28Н и Ка-52 и учебно-тренировочного вертолета "Ансат-У". Заседание проходит под председательством главкома ВВС РФ генерал-полковника Александра Зелина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала