Оборона и безопасность

Генсек ООН резко осудил новые нападения пиратов у берегов Сомали

Сюжет: Борьба с морскими пиратами

Добавить комментарий

22:07 19/11/2008

ООН, 19 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную озабоченность в связи с новыми нападениями пиратов на суда у берегов Сомали и решительно осудил их действия, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в среду в штаб-квартире ООН.

"Генеральный секретарь выражает обеспокоенность новыми пиратскими нападениями у побережья Сомали, совершенными в последние дни, и вновь заявляет о своем осуждении всех актов пиратства и морского разбоя, где бы они ни совершались", - отмечается в документе.

Генсек также заявил о поддержке международных усилий по борьбе с пиратством.

По данным Международного морского бюро, в 2008 году в водах Индийского океана и Аденского залива сомалийский пираты совершили уже 94 нападения на морские суда.



Получить код
РИА Новости
Генсек ООН резко осудил новые нападения пиратов у берегов Сомали

Генсек ООН резко осудил новые нападения пиратов у берегов Сомали

22:07  19/11/2008   "Генеральный секретарь выражает обеспокоенность новыми пиратскими нападениями у побережья Сомали, совершенными в последние дни, и вновь заявляет о своем осуждении всех актов пиратства и морского разбоя, где бы они ни совершались", - отмечается в документе. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Оборона и безопасность: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА