Рейтинг@Mail.ru
Кулахметов: Грузия врет о событиях в Каралети или совершила провокацию - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулахметов: Грузия врет о событиях в Каралети или совершила провокацию

© REUTERS / Gleb GaranichГрузинские солдаты в Гори
Грузинские солдаты в Гори
Читать ria.ru в
Командующий российскими миротворческими силами в Южной Осетии генерал-майор Марат Кулахметов выразил недоумение в связи с заявлением МИД Грузии в связи с инцидентом близ села Каралети, где, по словам грузинского МВД, был убит полицейский.

ЦХИНВАЛИ, 10 сен - РИА Новости. Командующий российскими миротворческими силами в Южной Осетии генерал-майор Марат Кулахметов выразил недоумение в связи с заявлением МИД Грузии в связи с инцидентом близ села Каралети, где, по словам грузинского МВД, был убит полицейский.

"Сравнивая то, что я увидел на месте и услышал от грузинских полицейских, с тем, что заявил МИД Грузии, могу сказать - либо это плохо подготовленная провокация, либо грузинский МИД пытается за неимением фактов просто врать на весь мир. Нас обвиняют в обстреле полицейского поста люди, которые просто не знают, что вести огонь из стрелкового оружия по этому посту просто невозможно - местность не позволяет", - сказал генерал журналистам после посещения Каралети.

Он сообщил, что российские миротворцы готовятся к выполнению решений, достигнутых на встрече президентов России и Франции Дмитрия Медведева и Николя Саркози.

Как сообщил РИА Новости ранее в среду представитель штаба миротворцев в Южной Осетии, утром в среду грузинские полицейские, чей пост расположен в районе села Каралети, в 300 метрах от позиций российских миротворцев, сообщили россиянам, что один полицейский был убит в результате обстрела. Грузинские полицейские указали на отдельно стоящий покинутый дом, сказав, что стреляли оттуда и что якобы это были люди в масках, сказал собеседник агентства.

По его словам, в 11.00 российские миротворцы совместно с грузинскими полицейскими "прочесали" местность, но в доме и окрестностях никого не обнаружили.

При этом миротворцы, которые круглосуточно ведут наблюдение, не видели посторонних в районе грузинского полицейского поста и не слышали выстрелов, хотя на расстоянии 300 метров это практически невозможно, сообщил представитель штаба.

Грузинские полицейские пока не предъявили тело якобы убитого сотрудника. Тем не менее, по просьбе грузинской стороны начались совместные поиски неизвестных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала