Рейтинг@Mail.ru
Карантин введен в двух районах Зеленограда из-за бешенства - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Карантин введен в двух районах Зеленограда из-за бешенства

Читать ria.ru в
Власти Москвы ввели карантин на территории двух районов Зеленоградского административного округа в связи с обнаружением бешеных диких животных, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Власти Москвы ввели карантин на территории двух районов Зеленоградского административного округа в связи с обнаружением бешеных диких животных, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Ранее в районе Силино Зеленоградского округа был объявлен карантин после того, как в конце января специалисты обнаружили бешеную лису, а 20 марта, специалисты обнаружили еще один труп бешеной лисы. Всего в период с 27 января по 20 марта 2012 года на территории Зеленограда зарегистрированы четыре случая заболевания: два случая зарегистрированы у лис по району Силино, два - в районе Савелки. Кроме того, зарегистрирован случай бешенства у собаки, отловленной в деревне Голубое Московской области, которая примыкает к территории Зеленоградского АО.

"В связи с неоднократным выявлением заболевания бешенством диких животных, имевших установленный контакт с домашними животными на территории Зеленограда в районах Силино и Савелки, установлен карантин в этих районах на два месяца", - сказала собеседник агентства.

Он добавил, что на этот период в данных районах запрещено проводить выставки и шоу-мероприятия с участием животных, продавать животных или вывозить их за пределы этих районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала