Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия РЖД вылетела из Москвы на место ЧП с утечкой брома - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спецкомиссия РЖД вылетела из Москвы на место ЧП с утечкой брома

© Фото : ГУ МЧС России по Челябинской областиУтечка брома на станции ЮУЖД (Челябинск-Главный)
Утечка брома на станции ЮУЖД (Челябинск-Главный)
Читать ria.ru в
Специальная комиссия ОАО "РЖД" вылетела из Москвы в Челябинск на место ЧП, связанного с утечкой брома в одном из вагонов грузового состава на станции "Челябинск Главный" Южно-Уральской железной дороги, сообщает в четверг пресс-служба компании.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Специальная комиссия ОАО "РЖД" вылетела из Москвы в Челябинск на место ЧП, связанного с утечкой брома в одном из вагонов грузового состава на станции "Челябинск Главный" Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), сообщает в четверг пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, "1 сентября 2011 года в 02:20 мск на станции Челябинск-Главный было зафиксировано задымление одного из вагонов. При проверке был обнаружен вагон с химическим веществом в стеклянной таре. Вагон был оперативно вывезен со станции в специально отведенное место, где было выставлено оцепление".

При этом движение поездов по станции "Челябинск Главный" не прерывалось.

"На месте работает комиссия ЮУЖД, из Москвы вылетела специальная комиссия ОАО "РЖД". Причины происшествия выясняются", - говорится в релизе.

Как отмечается в сообщении, экологическая служба ЮУЖД постоянно проводит мониторинг состояния окружающей среды.

"Были проведены замеры на станции и на пути следования вагона. Опасной концентрации не обнаружено, ПДК ниже допустимой нормы. Такие же результаты получены сотрудниками Роспотребнадзора", - сообщает пресс-служба.

В свою очередь региональное управление МЧС РФ сообщало ранее, что в вагоне находятся 2,063 тысячи стеклянных пятилитровых емкостей брома, при этом разбились предположительно восемь-десять банок.

Как отмечает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), управление ведомства также проводит рейдовую проверку с привлечением специалистов "Центра лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу (УрФО)".

Кроме того, ведомство просит граждан, которые из-за происшествия почувствуют себя плохо, обращаться в медицинские учреждения, фиксировать факт ухудшения здоровья и сообщать в управление по телефонам (351) 237-81-83, 237-82-88.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала