Рейтинг@Mail.ru
Визиты легендарного клоуна Попова в Россию могут стать регулярными - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Визиты легендарного клоуна Попова в Россию могут стать регулярными

Читать ria.ru в
Известный артист до сих пор выступает на манеже в Германии и гастролирует по миру, пользуясь неизменно громким успехом у юных и взрослых зрителей. На выступлении в Сочи зрители приветствовали любимого артиста стоя, а бурные аплодисменты долго не смолкали после каждого появления его на арене.

Народный артист СССР Олег Попов. Архивное фото
Клоун Олег Попов хотел бы встретить 85-летний юбилей на арене цирка
СОЧИ, 1 июл — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Легендарный клоун Олег Попов, посетивший Россию впервые за 25 лет, благодарен российским зрителям и не исключает, что его приезды могут стать регулярными.

Попов начал выступать в 1950-е годы. Среди самых знаменитых его реприз — "Повар", "Свисток", "Луч". Он принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу. С 1991 года Попов живет и работает в Германии. Немецкая публика называет его "Счастливым Гансом". Он до сих пор выступает на манеже в Германии и гастролирует по миру, пользуясь неизменно громким успехом у юных и взрослых зрителей.

"Я думал, этот приезд, как ручеек, а думаю, будет река", — ответил Попов на вопрос о возможности ежегодных визитов в Россию.

"И это (возрождение русского цирка) главное, для этого я приехал. Все свои силы я хочу отдать популярности русского цирка и дома, здесь, в России, и за границей тоже", — добавил артист.

Олег Попов стал почетным гостем премии. Он открыл своим выступлением торжественную церемонию и получил первую премию — "Легенда цирка". Также он вручил награду Дэвиду Ларибле, признанному лучшим "клоуном года", и выступил с двумя репризами. Зрители приветствовали любимого артиста стоя, а бурные аплодисменты долго не смолкали после каждого появления его на арене.

"Я очень счастлив и хочу передать большую благодарность сегодняшнему зрителю. Слава богу, что я живой, и это увидел. Сегодня я увидел то, что добился я в своей честной работе. Редко, чтобы зритель стоя аплодировал артисту за его прошедшую работу, за то, что я делал когда-то. И что у всех осталось это в памяти. Это необыкновенно волнительно было для меня, что люди помнят, любят Олега Попова, а, значит, любят и цирк. Сегодня зритель — это фантастика", — сказал после выступлений "солнечный клоун".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала