Рейтинг@Mail.ru
Джеки Чан рассказал о трюках, пандах и "Доспехах Бога 3" в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джеки Чан рассказал о трюках, пандах и "Доспехах Бога 3" в Москве

Читать ria.ru в
"Я снимаюсь в фильмах 52 года, я был рожден для съемочной площадки, я всю свою жизнь на площадке, я видел столько разных профессий - от осветителей до операторов, поэтому для меня это как часть жизни", - рассказал актер на пресс-конференции фильма "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" в Москве.

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Актер Джеки Чан представил в четверг в Москве свой новый фильм "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" (Chinese Zodiac), в котором он не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве режиссера, продюсера и соавтора сценария.

Посмотрите фотоленту: Джеки Чан и его панды-путешественницы в Москве >>

Новый фильм Джеки Чана — продолжение истории известного охотника за сокровищами Джея Си, по кличке Ястреб. На этот раз предмет охоты — бронзовые статуэтки в виде голов животных, которые украшали фонтан Летнего дворца на окраине Пекина, но были украдены и оказались в частных коллекциях. Герой собирает эти статуэтки по всему миру с корыстными целями, но, в конце концов, возвращает их на законное место.

На пресс-конференции Джеки Чан рассказал о работе над фильмом, отметив, что быть актером, режиссером и продюсером ему совершенно не сложно.

"Я снимаюсь в фильмах 52 года, я был рожден для съемочной площадки, я всю свою жизнь на площадке, я видел столько разных профессий — от осветителей до операторов, поэтому для меня это как часть жизни. Многие люди могут подумать: "Как же Джеки занимается всеми этими профессиями?" — но для меня это не сложно. Я могу находить какие-то вещи трудными, но быть на съемочной площадке для меня легко", — сказал он, отметив, что больше всего ему по душе работа режиссера, так как есть возможность "контролировать съемочный процесс".

Актер рассказал о том, что в свои новые фильмы он старается привнести больше актерской работы, потому что ему обидно, что в своих ранних фильмах он только дрался.

"За последние десять лет я пытался добавить в свои фильмы больше актерской игры, все звезды боевиков уходят, и я хотел бы показать, что я не просто человек, который машет руками, но и актер. И я пытался играть совершенно разные роли, например, в фильме "Каратэ-пацан". И в этом фильме, я надеюсь, вы увидите, что я не просто боец, а актер, который умеет драться", — сказал Чан.

Однако трюки в ленте Чан по-прежнему исполняет самостоятельно. По его словам, он всегда, когда планирует трюк, знает, что сможет исполнить, а что нет. Он также отметил, что за карьеру у него были травмы "всего, от макушки и до кончиков пальцев", а самый опасный трюк он исполнил в фильме "Полицейская история" (Ging chat goo si).

"Мой самый опасный трюк был в первой части "Полицейской истории". Я думал, что спрыгнуть вниз, к электрическим фонарям, будет довольно легко, но это оказалось тяжело и опасно, я как будто совершал самоубийство", — вспомнил Чан.

Несмотря на то, что героя новой картины "Доспехи Бога" называют вором, он все-таки положительный. Как отметил Чан, он не может играть отрицательные роли, так как ощущает свою ответственность перед обществом и именно поэтому делает хорошие фильмы.

"Делая фильм, я каждый раз спрашиваю себя, могу ли я показать его своему ребенку, могу ли я показать его детям по всему миру. Я знаю, что много детей по всему миру смотрят мои фильмы, я должен быть хорошим, я не могу их разочаровать. Я не могу играть плохих персонажей!" — сказал актер.

На пресс-конференцию Джеки Чан пришел с двумя игрушечными пандами, которые путешествуют с актером по всему миру и уже успели встретиться с президентом США. Актер собирается продать игрушки, а деньги отдать на благотворительность. Он также поблагодарил своих поклонников, которые отправляют ему деньги для благотворительности — "на каждый вложенный доллар, я вкладываю два", отметил актер.

На пресс-конференции Джеки Чан раскрыл небольшой секрет, рассказав, что в следующем году приступит к съемкам где-то на границе с Россией.

Фильм "Доспехи Бога 3: миссия зодиак" выйдет в российский прокат 31 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала