Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал постановление о льготной аренде памятников культуры - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев подписал постановление о льготной аренде памятников культуры

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении льготной аренды гражданам и организациям, вкладывающим собственные средства в сохранение памятников, находящихся в федеральной собственности.

ГОРКИ, 8 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении льготной аренды гражданам и организациям, вкладывающим собственные средства в сохранение памятников, находящихся в федеральной собственности.

На совещании с вице-премьерами глава правительства сообщил, что "подписал постановление по льготной арендной плате для граждан и организации, которые арендуют памятники культуры, которые находятся в федеральной собственности".

"Льготы будут предоставляться тем, кто вложил собственные средства в сохранение таких памятников", - сказал он.

"У нас, к сожалению, многие памятники в плохом состоянии, и часто государство себя ведет как собака на сене: и никому не отдает памятники для использования, и, в то же время, денег не вкладывает - то потому что их не хватает, то руки не доходят, то другие какие-то причины", - подчеркнул Медведев.

Премьер выразил надежду, что этот механизм (предоставление льгот при аренде) "позволит обеспечить приток денег для содержания памятников, научит наших граждан, в том числе тех, кто имеет средства, бережно относиться к истории нашей страны, к памятникам архитектуры".

Вместе с тем, он подчеркнул, что "очень важно следить за тем, чтобы реставрация проходила в соответствии с правилами, которые существуют". "В то же время, дополнительное количество денег в сфере культуры нам не помешает", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала