Рейтинг@Mail.ru
Премьера немецкого фильма "Четвертая власть" пройдет в Оренбурге - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера немецкого фильма "Четвертая власть" пройдет в Оренбурге

© Предоставлено фондом "Евразия"Кадр из фильма "Четвертая власть"
Кадр из фильма Четвертая власть
Читать ria.ru в
Российская премьера политического триллера "Четвертая власть" немецкого режиссера Денниса Ганзеля пройдет в Оренбурге в рамках кинофестиваля "Восток-Запад" в среду, сообщили РИА Новости в благотворительном фонде "Евразия", организовавшем спецпрограмму.

ОРЕНБУРГ, 3 окт - РИА Новости. Российская премьера политического триллера "Четвертая власть" немецкого режиссера Денниса Ганзеля пройдет в Оренбурге в рамках кинофестиваля "Восток-Запад" в среду, сообщили РИА Новости в благотворительном фонде "Евразия", организовавшем спецпрограмму.

На V Международном кинофестивале "Восток & Запад. Классика и Авангард" в год, объявленный Годом Германии в России, благотворительный фонд "Евразия" представляет специальную программу фестиваля. Показы фильмов молодого, но уже чрезвычайно популярного немецкого режиссера Денниса Ганзеля пройдут в национальный праздник ФРГ - День национального единства.

По сюжету "Четвертой власти", берлинский репортер Пауль Янсен оказывается в трудном положении после опубликованной им серии поддельных интервью и сбегает в Москву. Друг покойного отца Пауля устраивает журналиста на работу в глянцевое издание.

"Новый фильм Ганзеля - политический триллер, действие которого происходит в современной Москве, где убивают журналистов, преследуют инакомыслящих и взрывают бомбы в метро ради укрепления властной вертикали", - сказал РИА Новости представитель фонда "Евразия".

Режиссер Деннис Ганзель родился в 1973 году в Ганновере. Его дебютом в полнометражном кино стал триллер Das Phantom, награжденный премией Adolf Grimme Preis. В 2001 году режиссер снял комедию "Девочки сверху", ставшую весьма популярной у зрителей. В 2004 году вышла "Академия смерти", названная лучшим фильмом на фестивале в Виареджо. Следующая лента Ганзеля вышла в 2008 году - "Эксперимент 2: Волна".

Фестиваль "Восток-Запад" проходит в Оренбурге в пятый раз. По традиции, основным конкурсом киносмотра остается международная программа, состоящая из лент, снятых в копродукции. Фильмы, отобранные для фестиваля, призваны творчески осмыслять наиболее интересные и важные темы существования и развития национальных культур в системе межнациональных отношений, а также процесс влияния исторических событий на ход развития как малых народов вообще, так и отдельных личностей в частности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала