Рейтинг@Mail.ru
Картина из серии "Кричащий папа" Бэкона будет выставлена на Sotheby's - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картина из серии "Кричащий папа" Бэкона будет выставлена на Sotheby's

Картина Фрэнсиса Бэкона "Кричащий папа"
Картина Фрэнсиса Бэкона Кричащий папа
Читать ria.ru в
Картина знаменитого художника XX века Фрэнсиса Бэкона из серии работ "Кричащий папа", вдохновленных портретом Папы Иннокентия X кисти Веласкеса, будет 13 ноября выставлена на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке после 40 лет пребывания в частной коллекции. Эстимейт лота - 15 миллионов фунтов.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Анна Ким. Картина знаменитого художника XX века Фрэнсиса Бэкона из серии работ "Кричащий папа", вдохновленных портретом Папы Иннокентия X кисти Веласкеса, будет 13 ноября выставлена на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке после 40 лет пребывания в частной коллекции, сообщает газета The Telegraph.

Работа "Без названия. Папа", написанная около 1954 года, была продана в 1975 году на торгах Sotheby's в Лондоне за 71 500 фунтов. В этом году эстимейт картины - 15 миллионов фунтов.

"Бэкон - художник, которого каждый ищет в данный момент, он по многим параметрам на вершине пирамиды, поэтому найти что-то подобной даты, подобной темы и такой важности - действительно очень значимое событие", - цитирует британская газета слова старшего международного специалиста по современному искусству Sotheby's Оливера Баркера.

Английский экспрессионист XX века Фрэнсис Бэкон является одним из самых дорогих художников в мире. В 2008 году его картина "Триптих" ушла с молотка за 86,3 миллиона долларов. В 2012 году работа "Отражение пишущего человека" была продана за 44,9 миллиона долларов.

Картины из серии "Кричащий папа" Фрэнсиса Бэкона признаются арт-критиками одними из самых провокационных и радикальных изображений, появившихся после Второй мировой войны.

Картина "Портрет папы Иннокентия X" Диего Веласкеса была написана в 1650 году и является одной из самых знаменитых работ испанского художника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала