Рейтинг@Mail.ru
Путин поприветствовал гостей фестиваля "Встречи друзей" в Одессе - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поприветствовал гостей фестиваля "Встречи друзей" в Одессе

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Международного фестиваля культуры и искусства "Встречи друзей", который проходит в Одессе, сообщает в субботу сайт Кремля.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям II Международного фестиваля культуры и искусства "Встречи друзей", который проходит в Одессе, сообщает в субботу сайт Кремля.

"Отрадно, что реализация столь масштабных творческих проектов становится доброй традицией. Сегодня Одесса вновь радушно принимает известных артистов театра и кино, музыкантов, эстрадные коллективы из России, Украины, других стран Содружества Независимых Государств. Убежден, нынешний праздник искусства станет для его участников и гостей незабываемым событием, будет способствовать расширению духовных, культурных и человеческих контактов между нашими народами", - говорится в телеграмме.

Путин пожелал участникам и гостям фестиваля "ярких впечатлений и новых творческих успехов".

Второй Международный фестиваль культуры и искусства "Встречи друзей" проходит в Одессе с 1 по 3 сентября. В нем примут участие Кубанский казачий хор, Олег Газманов, Вячеслав Бутусов, Владимир Пресняков, Ани Лорак, "Вопли Видоплясова".

Цель фестиваля - продвижение русской культуры и языка на Украине. В церемонии открытия фестиваля планируется участие министра культуры РФ Владимира Мединского, министра культуры Украины Михаила Кулиняка и министра культуры Белоруссии Павла Латушко, а также спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, советника президента России Владимира Толстого и других официальных лиц.

Форум открывается концертом фольклорных коллективов на Театральной площади Одессы с участием государственного ансамбля танца Азербайджана, Белорусского государственного ансамбля народной музыки "Свята", Государственного академического Кубанского казачьего хора и Национального академического народного хора Украины им. Веревки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала