Рейтинг@Mail.ru
Сергей Лысенко освобожден от должности директора театра "Новая опера" - РИА Новости, 09.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сергей Лысенко освобожден от должности директора театра "Новая опера"

Читать ria.ru в
Директор Московского театра "Новая опера" Сергей Лысенко освобожден от занимаемой им должности, контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Департамента культуры Москвы. Временно исполняющим обязанности директора назначена председатель художественно-творческой коллегии и главный хормейстер театра Наталья Попович.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Директор Московского театра "Новая опера" Сергей Лысенко освобожден от занимаемой им должности, контракт с ним был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Департамента культуры Москвы, сообщается на сайте ведомства.

"Основанием для расторжения контракта послужили многочисленные претензии к организационной и финансово-хозяйственной деятельности директора государственного учреждения культуры", - говорится в сообщении.

Временно исполняющим обязанности директора назначена председатель художественно-творческой коллегии и главный хормейстер театра "Новая опера" Наталья Попович.

Дирижер Сергей Лысенко в 1991 году вместе с Евгением Колобовым и Натальей Попович стоял у истоков создания Московского театра "Новая опера". В 1998 году стал исполнительным директором, а в 2003 году был назначен директором театра. В том же году указом президента РФ Евгений Колобов (посмертно), Сергей Лысенко и Наталья Попович были удостоены Государственной премии РФ за создание театра "Новая опера".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала