Рейтинг@Mail.ru
200-летие Форта Росс отметят в Тотьме Вологодской области - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

200-летие Форта Росс отметят в Тотьме Вологодской области

Читать ria.ru в
Торжества по случаю 200-летия основания русского поселения на побережье Калифорнии Форт Росс пройдут 10-11 августа в Тотьме Вологодской области. Кроме того, 10-11 августа в Тотьме пройдут Преображенская ярмарка и фестиваль рукоделия, а в музее мореходов откроется выставка работ известных фотографов России и США "Открываем друг друга".

ВОЛОГДА, 2 авг - РИА Новости, Виктория Смирнова. Торжества по случаю 200-летия основания русского поселения на побережье Калифорнии Форт Росс пройдут 10-11 августа в Тотьме Вологодской области, сообщил РИА Новости сотрудник комитета по информационной политике региона.

"Основные мероприятия юбилея Форта Росс в области приурочены к 875-летию Тотьмы - города, из которого к берегам Америки отправились вологодские купцы-первопроходцы. Двойному юбилею будет посвящен конкурсный показ документальных фильмов "60-я параллель" и III Международный фестиваль традиционной американской музыки в стиле блюграсс, который пройдет на центральной площади Тотьмы. Блюграсс - это смесь блюза, регтайма, джаза и других стилей. Участниками фестиваля станут американский коллектив "Bill Evans and The Bluegrass All-Stars", группы "The Grass Pistols" из Нижнего Новгорода и "Finestreet" из Санкт-Петербурга, а откроет его фольклорный ансамбль Архитектурно-этнографического музея Вологодской области "Семенково", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, 10-11 августа в Тотьме пройдут Преображенская ярмарка и фестиваль рукоделия, а в музее мореходов откроется выставка работ известных фотографов России и США "Открываем друг друга".

По словам сотрудника комитета, жители Тотьмы традиционно отмечают даты, связанные с Фортом Росс - крепостью, построенной в 1812 году их земляком Иваном Кусковым и положившей начало Российско-Американской пушной компании. "В этом году во время уже традиционного перезвона колоколов "Тотьма - Форт Росс" будет открыт телемост между двумя континентами", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала