Рейтинг@Mail.ru
Парфенов: звезд для России и Украины, подобных Ступке, больше не будет - РИА Новости, 22.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Парфенов: звезд для России и Украины, подобных Ступке, больше не будет

Читать ria.ru в
Тележурналист Леонид Парфенов, снявший документальный фильм "Птица-Гоголь", где сыграл Богдан Ступка, считает, что "таких звезд экрана и сцены - своих для России и Украины - больше не будет"

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Тележурналист Леонид Парфенов, снявший документальный фильм "Птица-Гоголь", где сыграл Богдан Ступка, считает, что "таких звезд экрана и сцены - своих для России и Украины - больше не будет".

Выдающийся актер, народный артист СССР, лауреат Шевченковской премии, Герой Украины, директор Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Богдан Сильвестрович Ступка скончался в воскресенье утром в Киеве на 71-м году жизни.

"Четыре года назад, снимая "Птицу-Гоголь", я позвонил Богдану Сильвестровичу в Киев и спросил: "Не могли бы вы с Лией Ахеджаковой показать в кадре, что значит быть старосветскими помещиками?" "Да с удовольствием!", - ответил он. И как же они самозабвенно купались в этих образах, кормя друг друга воображаемыми варениками! Как мечтали еще сыграть вместе - ведь всегда кажется, что у хороших людей в запасе вечность", - рассказал Парфенов.

Траурная церемония прощания с актером Богданом Ступкой пройдет во вторник, 24 июля, на сцене театра имени Ивана Франко в Киеве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала