Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор ВГТРК отметил заслуги Ельцина в создании канала "Культура" - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гендиректор ВГТРК отметил заслуги Ельцина в создании канала "Культура"

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин (справа) во время вручения Государственной премии в области литературы и искусства за 2011 год генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву
Президент РФ Владимир Путин (справа) во время вручения Государственной премии в области литературы и искусства за 2011 год генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву
Читать ria.ru в
Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, получивший государственную премию, поблагодарил главу государства Владимира Путина за удостоенную честь и отметил заслуги первого президента РФ Бориса Ельцина, который в сложный для страны период одобрил создание такого телеканала.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, получивший государственную премию, поблагодарил главу государства Владимира Путина за удостоенную честь и отметил заслуги первого президента РФ Бориса Ельцина, который в сложный для страны период одобрил создание такого телеканала.

Добродеев, а также директор филиала ВГТРК - государственной телевизионной и радиовещательной компании "Культура" Сергей Шумаков и ведущий программ на "Культуре" Святослав Бэлза получили премию за вклад в популяризацию достижений культуры и науки, выдающуюся просветительскую деятельность.

Как отметил после награждения Добродеев, в качестве гостей в зале присутствует супруга экс-президента России Наина Ельцина. Он выразил благодарность за то, что в те сложные времена удалось уговорить Ельцина создать телеканал "Культура". "Это уникальный проект, который живет уже 15 лет. Этот канал воспринимался как утопия", - добавил Добродеев, выразив также признательность и архивным хранителям.

Ведущий Святослав Бэлза, также получивший премию из рук президента, отметил, что для него огромная честь получить такую награду, и так же, как и Добродеев, вспомнил основателей канала, которые убедили Ельцина в необходимость создания этого проекта. Он назвал коллектив телеканала "солдатами отечественной культуры".

Президент РФ в день России вручил государственные премии деятелям в сфере науки и культуры в Большом Кремлевском дворце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала