Рейтинг@Mail.ru
Призеры Каннского фестиваля: режиссеры и актеры о своем успехе - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Призеры Каннского фестиваля: режиссеры и актеры о своем успехе

Читать ria.ru в
Призеры 65-го Каннского фестиваля рассказали о работе над фильмами и поделились впечатлениями о церемонии награждения. Смотрите на видео, как обладатели "Золотых пальмовых ветвей " прокомментировали свой успех.

Режиссер Михаэль Ханеке сообщил, что отказался следовать в своей работе навязанным СМИ стереотипам, а актер Мэдс Миккельсен признался, что не ожидал услышать свое имя со сцены в Канне. После церемонии награждения лауреаты "Золотой пальмы" поделились впечатлениями от фестиваля.

"Журналисты всегда пытаются наклеить на режиссера какой-нибудь ярлык. Я, например, долгое время был "специалистом по насилию"", - рассказал Михаэль Ханеке.

По словам режиссера, свой фильм "Любовь" он снял на основе личных переживаний. Проблема, подобная поднятой в картине теме, коснулась его семьи.

"Мы должны давать обещание, что не оставим друг друга - так, как показано в моем фильме. Это очень тяжелая проблема. В моей семье я испытал нечто подобное, и это оказало на меня большое влияние", - сказал Ханеке.

Картина "Любовь" завоевала главный приз Каннского фестиваля. Приз за режиссуру получила лента "После мрака свет" мексиканца Карлоса Рейгадаса. Приз жюри достался Кену Лоучу за фильм "Доля ангелов". Картиной, получившей сразу три "Золотых пальмовых ветви" - за сценарий и две главных женских роли – стала работа Кристиана Мунджу "За холмами".

65-й Каннский кинофестиваль проходил с 16 по 27 мая. Председателем жюри основного конкурса был итальянский режиссер Нанни Моретти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала