Рейтинг@Mail.ru
Хоровое пение в столичной подземке, или "Ночь в метро" под арии и романсы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хоровое пение в столичной подземке, или "Ночь в метро" под арии и романсы

Читать ria.ru в
Необычный концерт состоялся на станции московского метро "Кропоткинская" в ночь на 19 мая. В подземке впервые выступил Академический большой хор РГГУ с ариями из опер и русскими народными песнями.

Необычный концерт состоялся на станции московского метро "Кропоткинская" в ночь на 19 мая. С хоровым концертом в подземке  выступил Академический большой хор РГГУ. Акция приурочена к 77-летию столичного метрополитена.

"Мы приготовили для выступления русскую духовную музыку, русские народные песни. Здесь особая акустика и голос звучит", - рассказал РИА Новости Антон Федоров, главный хормейстер Академического большого хора РГГУ.

Кроме легендарного хора в концерте приняли участие популярная вокальная группа "Бродвей" под руководством Антона Иванова, лауреаты международных вокальных конкурсов Ирина Сакне и Наталья Кириллова, а также Народный артист СССР, актер театра и кино Александр Пятков.

В этом году гостями концерта "Ночь в метро", который обычно проводится в рамках акции "Ночь в музее", стали более 500 любителей музыки и почитателей шедевров подземной архитектуры. Выступление хора продлилось около полутора часов и завершилось в пятом часу утра, незадолго до открытия подземки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала