Рейтинг@Mail.ru
Байкеры Ижевска провели акцию в поддержку "Бурановских бабушек" - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Байкеры Ижевска провели акцию в поддержку "Бурановских бабушек"

Читать ria.ru в
Более 120 учеников школ современного танца Ижевска и городские байкеры приняли участие в танцевальной акции в поддержку группы "Бурановские бабушки", сообщил РИА Новости один из организаторов акции Павел Поздеев.

ИЖЕВСК, 5 мая - РИА Новости. Более 120 учеников школ современного танца Ижевска и городские байкеры в субботу приняли участие в танцевальной акции в поддержку группы "Бурановские бабушки", сообщил РИА Новости один из организаторов акции Павел Поздеев.

По его словам, участники акции репетировали танец под песню Party for Everybody, с которой бабушки победили в национальном отборочном туре конкурса "Евровидение", три дня.

"В интернете прошла информация, что Волгоград готовит флэшмоб в поддержку "Бурановских бабушек", и мне мои друзья сказали - а мы чем хуже? Все участники акции участвовали в ней на общественных началах", - сказал Поздеев.

Собравшиеся танцевали в национальных удмурдских костюмах, а администратор группы "Бурановские бабушки" Мария Толстухина приехала на набережную ижевского пруда, где танцевали участники, на мотоцикле.

По словам Толстухиной, "бабушки знают об этой акции".

"Здорово, что у нас такая молодежь, у нас лучшая в мире молодежь", - процитировала она участниц коллектива.

"Я им все это покажу, когда мы поедем на финал Евровидения. Я скину это все в компьютер, и мы вместе посмотрим", - добавила Толстухина.

"Бурановские бабушки" были выбраны российскими зрителями во время национального отборочного конкурса "Евровидения-2012" в ночь на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также оперной певицы Аиды и Тимати.

Удмуртский коллектив исполнил тогда песню Party for Everybody, музыку для которой написал сопродюсер коллектива Виктор Дробыш, слова на удмуртском создали сами бабушки, а английский текст - поэтесса Мэри Сьюзен Эпплгейт (Mary Susan Applegate), которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг.

Международный конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет в столице Азербайджана с 22 по 26 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала