Рейтинг@Mail.ru
Том Круз записал саундтрек к фильму "Рок на века" - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Том Круз записал саундтрек к фильму "Рок на века"

Читать ria.ru в
Голливудский актер Том Круз сам записал песни, которые ему полагалось исполнять по роли в выходящем 15 июня фильме "Рок на века". Фильм представляет собой экранизацию мюзикла об официантке, приехавшей в столицу из маленького городка и влюбившейся в начинающего музыканта. Действие происходит в восьмидесятые годы и вертится вокруг выступлений главной рок-звезды планеты по имени Стейси Джекс - его-то как раз и играет Круз.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Голливудский актер Том Круз (Tom Cruise) сам записал песни, которые ему полагалось исполнять по роли в выходящем 15 июня фильме "Рок на века" (Rock of Ages), сообщает в среду The Daily Telegraph.

Фильм представляет собой экранизацию мюзикла об официантке, приехавшей в столицу из маленького городка (Джулианна Хау) и влюбившейся в начинающего музыканта (Диего Бонета). Действие происходит в восьмидесятые годы и вертится вокруг выступлений главной рок-звезды планеты по имени Стейси Джекс - его-то как раз и играет Круз.

"У Круза, между прочим, потрясающий голос. Получается нечто среднее между Акселем Роузом, Китом Ричардсом и Джимом Моррисоном", - цитирует газета слова режиссера Адама Шенкмана (Adam Shankman), ранее ставившего музыкальные фильмы и оскаровские церемонии.

По его словам, актер учился вокалу по пять часов в день в течение нескольких недель, чтобы сделать свои записи.

Саундтрек к картине будет выпущен отдельным альбомом и поступит в продажу 5 июня. Круз будет исполнять композиции Guns N'Roses, Def Leppard и Бон Джови. Одну из песен споет и появляющаяся в эпизодической роли Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones).

49-летний актер всегда старается сам исполнять необходимые трюки: так, в фильме "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом" (Mission: Impossiple - Ghost Protocol) он лично спускался по наружной стене 163-этажной башни "Бурдж-Халифа" в Дубаи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала