Рейтинг@Mail.ru
Шелковая маска Майкла Джексона выставлена на торги в США - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шелковая маска Майкла Джексона выставлена на торги в США

Читать ria.ru в
Медицинская маска, принадлежавшая "королю поп-музыки" Майклу Джексону, выставлена на торги американским аукционным домом Nate D. Sanders Auctions, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си. Шелковая маска черного цвета была сделана для певца на заказ. В ней он выступал, и в ней же, предположительно, скончался.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Медицинская маска, принадлежавшая "королю поп-музыки" Майклу Джексону, выставлена на торги американским аукционным домом Nate D. Sanders Auctions, сообщает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.

Шелковая маска черного цвета была сделана для певца на заказ. В ней он выступал, и в ней же, предположительно, скончался.

"Эта маска скрывала нос и рот певца в последние 24 часа его удивительной жизни, на ней остались видимые следы его грима", - сообщается на сайте аукционного дома.

Ожидается, что маска будет продана за сумму около 50 тысяч долларов на аукционе, назначенном на 30 апреля.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от передозировки сильнодействующих препаратов. Жизнь и смерть певца успели стать целой индустрией, а его имя - одной из самых успешных торговых марок. Лишь уход из жизни сделал возможным для Джексона расплату с преследовавшими его кредиторами.

По данным издания Billboard, за первый год после смерти Майкл Джексон "заработал" около 1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала