Рейтинг@Mail.ru
Группа Scorpions посетит Звездный городок и раздаст автографы в Москве - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Scorpions посетит Звездный городок и раздаст автографы в Москве

Читать ria.ru в
Легендарная немецкая рок-группа Scorpions, которая прощалась с Россией в прошлом году и намерена проститься и в этом, устроив дополнительный тур по стране, собирается в Москве посетить Звездный городок и дать последнюю автограф-сессию для столичных поклонников, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Легендарная немецкая рок-группа Scorpions, которая прощалась с Россией в прошлом году и намерена проститься и в этом, устроив дополнительный тур по стране, собирается в Москве посетить Звездный городок и дать последнюю автограф-сессию для столичных поклонников, сообщили РИА Новости организаторы.

Коллектив объявил в 2009 году о завершении своей творческой деятельности и выходе последнего альбома Sting In The Tail. За день до его релиза Scorpions выступили в Москве - концерт 18 марта 2010 года стал одним из первых в мировом прощальном туре.

Гастроли группы были запланированы на несколько лет по всему миру, но тогда музыканты решили внести в концертный график дополнительные выступления и сыграть для обожающей их российской публики не только в столице, но и в регионах. В рамках прощального российского тура музыканты выступили в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Магнитогорске, Омске и Казани, а завершились гастроли в Москве - этот концерт в "Олимпийском" позиционировался участниками группы как последнее выступление Scorpions в столице и в России вообще.

Однако немецкие рокеры решили прокатиться по крупнейшим городам России, которые не успели посетить в прошлый раз, а заодно еще раз выступить в обеих столицах. Открылся прощальный тур снова в северной столице на сцене ДС "Юбилейный" 17 апреля, затем пройдут выступления в Новокузнецке (19 апреля), Екатеринбурге (21 апреля), Челябинске (22 апреля), Самаре (24 апреля). Завершатся мини-гастроли в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" тремя концертами 26, 27, 29 апреля, которые, по словам вокалиста коллектива Клауса Майне, будут отличаться от предыдущих "прощаний" и, по всей видимости, все-таки станут последними в столице и в России.

Накануне первого из трех московских концертов музыканты Scorpions планируют устроить автограф-сессию в одном из столичных магазинов. По заверению организаторов, будут осчастливлены все поклонники немецких рокеров, пришедшие в этот день, поскольку во время московской автограф-сессии в прошлом году артисты не покидали помещение до тех пор, пока не дали автограф последнему желающему. Фанатов было так много, что тогда группа задержалась на три часа вместо запланированных 30 минут. В этом году автограф-сессии также состоятся в Самаре и Екатеринбурге.

Кроме того, 28 апреля Scorpions отправятся в Звездный городок, куда прибудут по приглашению космонавтов и мэра Звездного Николая Рыбкина. В находящемся на территории Звездного городка ЦПК им. Гагарина музыканты увидят тренажеры, а российские покорители космоса расскажут рок-звездам, как проходят тренировки в знаменитой гидролаборатории и на макетах кораблей "Союз" и МКС.

По словам организаторов, также в Звездном городке музыканты Scorpions узнают, для чего нужны изнуряющие тренировки на центрифуге и что представляла собой станция "Мир", как выглядели первая ракета, первый пульт управления полетами, скафандры, отведают космическую еду из тюбиков и услышат много интересного о Юрии Гагарине и других российских космонавтах.

Как ранее сообщили организаторы, 50 тысяч 800 билетов будет продано на концерты Scorpions в шести российских городах. Из них 20 тысяч 400 билетов приходится на Москву - это на 500 человек больше, чем в прошлом году в "Олимпийском", и станет историческим рекордом посещаемости концерта группы в столице за последние годы.

В российской части прощального тура этого года ...Final Sting все оборудование Scorpions, включая разборную сцену, звуковое и световое оборудование, путешествует на пяти 20-тонных грузовиках Scania. Для транспортировки бэклайна используется грузовой самолет АН-12. Группа и персонал летают на пассажирском чартере. Музыканты берут с собой в тур 25 гитар.

Альбом Sting In The Tail стал, по решению музыкантов Scorpions, их последним студийным релизом. Он венчает 45-летнюю историю одной из самых популярных рок-групп Европы.

Основатель, гитарист и композитор группы Рудольф Шенкер, объясняя причину завершения музыкальной карьеры Scorpions, отметил, что они хотят уйти на высокой ноте и с альбомом, который считают одним из лучших.

Scorpions были основаны в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру группа выпустила более десятка платиновых и золотых альбомов, продав более 75 миллионов пластинок во всем мире. Журнал Rolling Stone признал их "Героями хеви-метал", а на разогреве у коллектива в свое время играли Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe.

Дискография "скорпов" насчитывает около двух десятков студийных альбомов, четыре концертника, а также более 60-и синглов. За 46 лет концертной карьеры Scorpions дали более 5 тысяч концертов в 83 странах. Группа дважды получала "Музыкальную премию мира", а в 1991 году стала первым западным коллективом, приглашенным президентом СССР Михаилом Горбачевым для встречи в Кремле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала