Рейтинг@Mail.ru
Телеведущий Бэлза в свой юбилей сыграет принца на сцене "Новой оперы" - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Телеведущий Бэлза в свой юбилей сыграет принца на сцене "Новой оперы"

Читать ria.ru в
Российский музыковед и телеведущий Святослав Бэлза отметит свою юбилей 26 апреля участием в комической опере "Музыка жизни" на сцене московского театра "Новая Опера", сообщили организаторы вечера.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Российский музыковед и телеведущий Святослав Бэлза отметит свою юбилей 26 апреля участием в комической опере "Музыка жизни" на сцене московского театра "Новая Опера", сообщили организаторы вечера.

Святослав Бэлза - музыковед, критик, литературовед и телеведущий. Автор множества литературоведческих и литературно-критических работ, статей в периодических изданиях и предисловий к книгам. В настоящий момент работает музыкальным обозревателем телеканала "Культура". Также является почетным членом Российской академии художеств.

"Это будет в духе оскароносного фильма "Артист" - у меня роль без слов. В этом действе все выстроено, есть некий стержень, либретто, которое от меня в полной мере утаивают. Я надеялся, что отмечу юбилей в кругу друзей, что никто не заметит. Юбилей - это некий рубеж, для самого юбиляра это непростое испытание, я уже сейчас начинаю понимать всех тех юбиляров, кому я помогал пресечь этот рубеж как некий экватор в море", - поделился переживаниями юбиляр на пресс-конференции в Минкультуры в четверг.

По словам организатора вечера Дмитрия Самитова, событие готовилось долго и с участием большого количества уникальных людей.

"Проект не делается как некий гала-концерт, здесь есть определенное действо, которое писалось. Есть сценарий и специально подготовленные номера, есть репетиции. Бэлза предстанет в новом качестве, он уже играл самого себя у Рязанова, у нас сыграет роль принца. Произойдет некое рождения артиста, который будет центральным персонажем действа", - рассказал он.

Как отметила руководитель театра Наталья Попович, в "Музыке жизни" опера и музыкальное искусство будут представлены во всех своих гранях".

Среди специальных гостей ожидаются: Елена Образцова, хор Пятницкого, солист Парижской национальной оперы Пол Гэ, солисты, хор и оркестр театра Новая опера им. Колобова и другие. По словам организаторов, репетиции идут уже два месяца, и каждый номер будет сопровождаться видеорядом и 3D-эффектами от художника Виктора Герасименко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала