Рейтинг@Mail.ru
Международный книжный форум пройдет в Пскове - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный книжный форум пройдет в Пскове

Читать ria.ru в
"Программа форума очень насыщена. В этом году на него соберутся около 200 представителей издательств, библиотекарей, журналистов, поэтов и писателей из Латвии, Эстонии, Белоруссии и России", - рассказала РИА Новости директор областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова.

ПСКОВ, 5 апр - РИА Новости, Надежда Назаренко. Девятый международный книжный форум "Русский Запад" начнет работу в четверг в Пскове, сообщила РИА Новости директор областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова.

"Программа форума очень насыщена. В этом году на него соберутся около 200 представителей издательств, библиотекарей, журналистов, поэтов и писателей из Латвии, Эстонии, Белоруссии и России. В рамках форума пройдет День латгальской книги, которую будут представлять гости из Резекне", - рассказала Павлова.

В течение трех дней в областной библиотеке будет работать книжная ярмарка с участием издательств Москвы и Санкт-Петербурга, пройдут встречи с известными писателями и презентации новых изданий.

"По опыту прошлых лет можно сказать, что издатели привозят только новинки: самые интересные и востребованные и для взрослых, и для детей. Это прекрасная возможность пополнить свою домашнюю библиотеку", - рассказала собеседница агентства.

В рамках форума пройдут встречи с писательницей, номинантом премии "Русский Букер" Маргаритой Хемлин, автором детских книг Александром Коротичем, автором литературного проекта "Без глянца", составителем собрания сочинений Владимира Высоцкого Павлом Фокиным.

Кроме того, организаторы запланировали и проведение профессиональных мероприятий, среди которых международная конференция "Культура приграничья", в которой примут участие гости из Латвии - города Резекне, Республики Беларусь - из Гомеля, Витебска, Смоленской области, а также работники культуры приграничных муниципальных образований, представители власти.

Книжный форум "Русский Запад" проводится в Псковской области с 1996 года по инициативе Псковской областной универсальной научной библиотеки. С 2003 года он стал международным. В нем участвуют писатели, издатели, учреждения и организации Франции, Латвии, Эстонии, Польши и Белоруссии, северо-запада России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала