Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит более 9 млн рублей на организацию акции "Ночь в музее" - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москва выделит более 9 млн рублей на организацию акции "Ночь в музее"

Читать ria.ru в
Государственное бюджетное учреждение культуры Москвы "Московская дирекция массовых мероприятий" объявила открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению общегородской международной культурно-образовательной акции "Ночь в музее", следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Государственное бюджетное учреждение культуры Москвы "Московская дирекция массовых мероприятий" объявила открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению общегородской международной культурно-образовательной акции "Ночь в музее", следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Традиция раз в год допоздна не закрывать двери музеев пришла в Россию из-за рубежа - впервые акция была проведена в Берлине в 1997 году, а к 2010 году в ней принимали участие уже более двух тысяч европейских музеев. Москва впервые присоединилась к европейским странам в 2007 году, когда в акции приняли участие шесть городских и четыре федеральных музея, продливших свою работу до 21.00. В 2011 году в акции приняли участие уже более 150 музеев.

Из материалов следует, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 9,89 миллиона рублей. Источник финансирования работ - бюджет Москвы.

Согласно технической документации, в этом году акция пройдет в ночь с 19 на 20 мая. При этом, как и в прошлом году, 50 столичных музеев свяжут автобусными маршрутами. В этом году планируется проложить четыре экскурсионных межмузейных маршрута, по которым будут курсировать около 50 автобусов. Маршруты будут работать с 18.00 19 мая до 2.00 20 мая.

Также на акции планируется организовать ряд концертно-театрализованных программ, в частности, в музее-заповеднике "Коломенское", Государственном музее керамики и "Усадьбе Кусково", уточняется в материале.

"Проведение данных мероприятий ставит своей целью принять участие в международной акции "Ночь в музее", раскрыть потенциал современных музеев, сохранить и преумножить исторические традиции и наследие Москвы, повысить образовательный и культурный уровень молодежи Москвы", - подчеркивается в документации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала