Рейтинг@Mail.ru
Журналисты РИА Новости победили на международном фотоконкурсе в Китае - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Журналисты РИА Новости победили на международном фотоконкурсе в Китае

Читать ria.ru в
Фотокорреспонденты РИА Новости Владимир Вяткин и Илья Питалев стали призерами проходившего в Китае международного фотоконкурса China International Press Photo (CHIPP), сообщил во вторник вечером оргкомитет конкурса.

ПЕКИН, 28 мар - РИА Новости, Олег Остроухов. Фотокорреспонденты РИА Новости Владимир Вяткин и Илья Питалев стали призерами проходившего в Китае международного фотоконкурса China International Press Photo (CHIPP), сообщил во вторник вечером оргкомитет конкурса.

Восьмой конкурс CHIPP проходил 21-26 марта в восточнокитайском городе Ханчжоу (провинция Чжэцзян). Конкурс проводился по восьми категориям: повседневная жизнь, новости о войне и бедствиях, культура и искусство, экономика, наука и техника, природа и окружающая среда, спортивные новости, портреты и люди в новостях.

Вяткин завоевал золотой приз за серию фотографий о звездах балета в категории "Культура и искусство". Питалев получил серебряную награду за серию фотографий "Охота на моржей".

Специальный фотокорреспондент РИА Новости Владимир Вяткин уже был лауреатом конкурса CHIPP - в 2009 году он получил три премии этого престижного фотоконкурса, а в 2010 году - второе место в номинации Art Culture&Entertainment News Stories.

Владимир Вяткин с 1968 года по настоящее время работает фотокорреспондентом агентства печати Новости (АПН) - Российского Информационного Агентства "Новости" (РИА Новости).

Вяткин обладатель более 200 мировых наград - его работы неоднократно отмечены на престижных международных конкурсах фотожурналистов "World Press Photo" в Голландии, "Mother Jones" (США), "Великая стена" (Китай), спортивных конкурсах в Швейцарии, Франции, Японии, в 2003 году получил "Золотой приз" Саддама Хусейна (Ирак).

Илья Питалев с 1986 года внештатно сотрудничал с газетами "Московский комсомолец", "Вечерняя Москва". С 1991 года - фотокорреспондент газеты "Красная Звезда", с 1993 года - фотокорреспондент газеты "Правда". В 1996 году перешел на работу в редакцию газеты "Комсомольская правда". С 2002 года - фотокорреспондент ИД "Коммерсант". С 2006 года специальный фотокорреспондент РИА Новости. Участник фотовыставок, публиковался во многих российских и зарубежных изданиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала