Рейтинг@Mail.ru
Открытие "Политеатра" в Политехническом музее переносится на март - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Открытие "Политеатра" в Политехническом музее переносится на март

Читать ria.ru в
Открытие совместного проекта театра "Практика" и Политехнического музея - "Политеатра" переносится с 29 февраля на 16 марта, поскольку ремонт Большой аудитории еще не завершен, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы музея Елена Костюкова.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Открытие совместного проекта театра "Практика" и Политехнического музея - "Политеатра" переносится с 29 февраля на 16 марта, поскольку ремонт Большой аудитории еще не завершен, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы музея Елена Костюкова.

Политеатр, который запустит в Большой аудитории Политеха продюсер и режиссер Эдуард Бояков, объединит науку и современное искусство, кино, музыку и видеоарт, поэзию и драму. В проекте будут участвовать современные авторы и артисты, среди которых Владимир Мартынов, Владимир Агеев, Филипп Григорьян, Вера Полозкова, Александр Филиппенко, Оксана Фандера, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте, Алиса Гребенщикова.

"По техническим обстоятельствам открытие переносится. Сейчас идет ремонт сцены Большой аудитории для приспособлений ее под нужды театра и немножко с этим задержались", - рассказала Костюкова.

Откроется новый театр, как и планировалось ранее, поэтическим спектаклем Олега Груза - человека, ярко выражающего кредо нового места: время - не физическое измерение, а герой.

Ранее сообщалось, что билеты на первые спектакли "Политеатра" можно купить с 16 января. Но, по словам Костюковой, они до сих пор не поступили в продажу и станут доступны в ближайшие дни.

Первым спектаклем в репертуаре "Политеатра" станет "Выбор героя" по пьесе Игоря Симонова о художнике, оказавшемся в зале суда с участием Алисы Гребенщиковой.

Позже в афише театра появится постановка "Волны" c участием Вениамина Смехова и Алисы Хазановой по рассказам Владимира Сорокина "Черная лошадь с белым глазом" и "Волны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала