Рейтинг@Mail.ru
Участники марафона по просмотру "Симпсонов" могут побить рекорд - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участники марафона по просмотру "Симпсонов" могут побить рекорд

© FOXСимпсоны
Симпсоны
Читать ria.ru в
Марафон по непрерывному просмотру мультсериала "Симпсоны", который приурочен к выходу в эфир 500-й серии, должен продлиться более 150 часов, что вдвое превысит нынешний мировой рекорд по непрерывному просмотру телевизора, сообщает информационное агентство Рейтер.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Марафон по непрерывному просмотру мультсериала "Симпсоны" (The Simpsons Ultimate Fan Marathon Challenge), который приурочен к выходу в эфир 500-й серии, должен продлиться более 150 часов, что вдвое превысит нынешний мировой рекорд по непрерывному просмотру телевизора, сообщает информационное агентство Рейтер.

По данным агентства, сейчас рекорд составляет 86 часов, шесть минут и 41 секунду.

Марафон стартует 8 февраля в Лос-Анджелесе. Победитель состязания - тот, кто сможет посмотреть любимый мультсериал целиком, - получит приз в размере 10,5 тысячи долларов и сувениры.

Пятисотая серия "Симпсонов" выйдет на телеэкраны США 19 февраля. Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал выходит в эфир уже 23 года. "Симпсоны", которых создал мультипликатор, продюсер и сценарист Мэтт Грэйнинг (Matt Groening) для американской телекомпании Fox, начались в 1989 году как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших "Шоу Трейси Ульман" (The Tracey Ullman Show).

"Симпсоны" уже дважды внесены в Книгу рекордов Гиннеса: в 2009 году как анимационная программа с самым большим числом приглашённых знаменитостей и в 2011 году как самый длинный по количеству эпизодов ситком.

Мультсериал получил 24 премии Emmy Award, 26 премий Annie Award, награду Peabody Award, звание "Величайшеее шоу XX века" и звезду на Аллее Славы.

В октябре прошлого года телекомпания Fox собиралась прекратить выпуск новых серий, но потом было принято решение продлить сериал еще на два сезона.

В 1998 году журнал Time назвал одного из главных героев сериала Барта Симпсона (Bart Simpson) одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре этого года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "Десять самых выдающихся отцов в истории ТВ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала