Рейтинг@Mail.ru
Лайза Минелли споткнулась о собаку и сломала ногу в трех местах - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лайза Минелли споткнулась о собаку и сломала ногу в трех местах

Читать ria.ru в
Знаменитая американская артистка и певица Лайза Минелли получила тройной перелом ноги, споткнувшись о собственную собаку, передает интернет-портал TMZ, специализирующийся на новостях о знаменитостях.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Знаменитая американская артистка и певица Лайза Минелли получила тройной перелом ноги, споткнувшись о собственную собаку, передает интернет-портал TMZ, специализирующийся на новостях о знаменитостях.

В минувшие выходные Лайза Минелли появилась на одной из концертных площадок Нью-Йорка в кресле-каталке, правая нога звезды была в гипсе.

"Я сломала ногу в трех местах. Не знаю, как меня угораздило, но я умудрилась запнуться о собственную собаку и сломать ногу", - рассказала Минелли сотрудникам TMZ.

Порода и габариты собаки, ставшей виновницей тяжелой травмы, не уточняются.

В 2000 году актриса перенесла тяжелую форму вирусного энцефалита. Врачи предполагали, что после этого она не сможет ходить, однако в 2001 году Лайза Минелли вернулась на сцену. После этого она перенесла еще несколько операций на бедре и коленном суставе.

Актриса получила всемирную известность после того, как в 1972 году состоялась премьера фильма Боба Фосса "Кабаре", в котором Лайза Минелли сыграла главную роль (певица Салли Боулз). Кроме славы эта картина принесла ей премии "Оскар" и "Золотой глобус", награду Британской киноакадемии. Песни, которые она исполнила в этом фильме, стали шлягерами. В этом же году она получила премию "Эмми" за лучшее телевизионное представление "Лайза пишется через "з".

С 2001 по 2008 годы Минелли принимала участие в концертах, снималась в эпизодических ролях в нескольких телевизионных сериалах. В 2008 году она вернулась на Бродвей с новым сольным концертом "Lizas at the palace!".

В прошлом году она сыграла саму себя в фильме "Секс в большом городе-2", после чего получила премию "Золотая малина" (вручается за худшие достижения в области киноискусства) как худшая актриса второго плана.

На голливудской Аллее славы есть звезда Лайзы Минелли. Она четырежды была замужем: за сценаристом Питером Алленом, продюсером и режиссером Джеком Хейли, скульптором Марком Гиро и телепродюсером Дэвидом Гестом. Кроме того, у нее были внебрачные отношения с Шарлем Азнавуром, Мартином Скорсезе, Михаилом Барышниковом и другими. Детей у Лайзы Минелли нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала