Рейтинг@Mail.ru
В США названы обладатели American Мusic Awards - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В США названы обладатели American Мusic Awards

© REUTERS / Mario AnzuoniПевица Тейлор Свифт получила награду American Мusic Awards в номинации "Артист года"
Певица Тейлор Свифт получила награду American Мusic Awards в номинации Артист года
Читать ria.ru в
Любимица американской публики Тейлор Свифт получила в воскресенье самую престижную награду "Артист года" на 39-й American Мusic Awards, которая вручается по итогам голосования аудитории. Артистка не скрывала эмоций и выходила на сцену, пытаясь прикрыть руками широко раскрытый от удивления рот.

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Любимица американской публики Тейлор Свифт получила в воскресенье самую престижную награду "Артист года" на 39-й American Мusic Awards, которая вручается по итогам голосования аудитории.

Артистка не скрывала эмоций и выходила на сцену, пытаясь прикрыть руками широко раскрытый от удивления рот. В номинации "Артист года" с ней состязались такие звезды шоу-бизнеса, как Леди Гага, Кэти Перри, Адель и Ли Уэйнд. Критики предрекали победу Адели, которая получила награду только за свой альбом "21", признанный лучшим в своем жанре. Скептики, в свою очередь, полагали, что по инерции народ проголосует за Леди Гагу.

В прошлом году триумфатором American Мusic Awards был Джастин Бибер, однако в нынешнем году он не попал даже в пятерку фаворитов американской телеаудитории и фигурировал лишь в одной номинации - лучший певец в стиле поп. Однако и тут любители музыки предпочли ему Бруно Марса.

Свифт вернулась на Олимп

Тейлор Свифт признавалась "Артистом года" также в 2009 году. В воскресенье вечером она трижды поднималась на сцену - также как лучшая певица и создатель лучшего альбома в стиле кантри "Speak Now". В этом жанре она царит уже несколько лет, и Американская академия музыки кантри официально признала за ней первенство.

Стройная блондинка стремительно взошла на вершину славы. В октябре 2007 года Свифт была признана международной ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем года и автором года, став самым молодым в истории этой премии лауреатом. Спустя год Тейлор завоевала премию "Грэмми" как лучший новый исполнитель.

В том же году ее студийный альбом Fearless занял первое место в чарте Billboard 200, разойдясь тиражом в 592 тысячи экземпляров и установив годовой рекорд. В 2008 году Тейлор также получила премию "Молодой Голливуд" в категории "Будущая суперзвезда".

Певица, выросшая под влиянием бабушки - оперной примадонны, - совершенно не имеет вредных привычек и даже, по уверениям СМИ, никогда не прикасалась к алкоголю или сигарете.

Три года подряд журнал People вносит ее в список 100 самых красивых людей планеты. По последним заявлениям Свифт, ее сердце пока не занято и она лишь переписывается с одним человеком, "Который, может быть, станет моим парнем".

Лучшим рэпером стала девушка

Еще один сюрприз преподнесла Ники Минаж (настоящее имя Оника Таня Марадж), которая получила награду American Мusic Awards в традиционно мужском жанре рэпа и хип-хопа. Ее соперниками в исполнении были Канье Уэст и Лил Уэйн, а с альбом конкурировал еще и Jay-Z.

Певица, прорвавшаяся в топ-года с альбомом "Розовая пятница" (Pink Friday), поднялась на сцену с завитыми в локоны розовыми волосами. Она известна своими смелыми экспериментами с имиджем, однако уверяет, что не наряды красят человека, а то, что у него в душе.

Певица, одетая в ниспадающую зеленую юбку и черный топ, поднимаясь на сцену вторично - расплакалась.

"Я не могу в это поверить", - повторяла она.

Бейонси и Рианна стали лауреатами года в жанре Soul/R&B, Дженнифер Лопез покорила публику в "латино", самой популярной рок-группой года стала Maroon 5 из Лос-Анджелеса, а наиболее ярками начинающими артистами американцы назвали поп-роковую группу Hot Chelle Rae. Она была создана в 2005 году в Нашвилле, Теннеси, родном городе еще одного лауреата конкурса - Lady Antebellum, ставшего лучшим в стиле "кантри".

Церемония вручения прошла в Лос-Анджелесе и транслировалась в прямом эфире телеканала ABC в воскресенье вечером. Победитель American Music Awards определяется народным голосованием. Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана в середине 70-х годов как конкурент премии Grammy, вручаемой профессиональным сообществом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала