Рейтинг@Mail.ru
На роль Джобса в биографическом фильме пробуется Джордж Клуни - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На роль Джобса в биографическом фильме пробуется Джордж Клуни

Читать ria.ru в
Голливудская звезда Джордж Клуни пробуется на роль основателя Apple Стива Джобса в биографическом фильме, сообщает британский таблоид Now со ссылкой на собственные источники.

НЬЮКАСЛ (США), 18 ноя - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Голливудская звезда Джордж Клуни пробуется на роль основателя Apple Стива Джобса в биографическом фильме, сообщает британский таблоид Now со ссылкой на собственные источники.

Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни. Биография Джобса, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), стала хитом продаж еще до выхода в печать.

Айзексон начал писать книгу еще при жизни Джобса, в ее основу легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США. Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в конце ноября.

По данным сайта Deadline.com, права на экранизацию биографии Джобса приобрела киностудия Sony, выложив за них не менее 1 миллиона долларов. Съемки фильма должны начаться в следующем году, пишет Now.

Наряду с 50-летним Клуни, на право исполнения роли Джобса также претендует 40-летний актер сериала "Скорая помощь" Ноа Уайл (Hoah Wyle), отмечает журнал. Официальных комментариев от киностудии, а также самих актеров относительно планов участия в создании фильма не поступало.

В случае если слухи окажутся верными, то у Уайла есть небольшое преимущество - он уже исполнял роль основателя Apple в документально-игровом телеисследовании под названием "Пираты Силиконовой долины" (Pirates of Silicon Valley), выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала