Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль итальянского кино пройдет в Липецкой области - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль итальянского кино пройдет в Липецкой области

Читать ria.ru в
"Фестиваль организован в рамках года российской культуры в Италии и итальянской культуры в России. На фестивале будут представлены девять художественных фильмов итальянских режиссеров, в основном молодых. Киноленты смогут увидеть жители Липецка, а также еще пяти городов и поселков региона", - сообщил РИА Новости в четверг сотрудник областной администрации.

ЛИПЕЦК, 10 ноя - РИА Новости. Фестиваль современного итальянского кино пройдет в Липецкой области с 14 по 18 ноября, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы областной администрации.

"Фестиваль организован в рамках года российской культуры в Италии и итальянской культуры в России. На фестивале будут представлены девять художественных фильмов итальянских режиссеров, в основном молодых. Киноленты смогут увидеть жители Липецка, а также еще пяти городов и поселков региона", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что Липецкая область традиционно поддерживает тесные экономические и культурные связи с Италией.

При поддержке областных властей липецкий танцевальный ансамбль "Казаки России" летом нынешнего года с успехом гастролировал в Риме.

Принимая в сентябре посла Италии в РФ, губернатор области Олег Королев заявил, что регион гордится тем, что стал столицей итальянского бизнеса в России, и выразил заинтересованность в развитии взаимодействия в различных сферах экономики, культуры и образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала