Рейтинг@Mail.ru
Звезды российского балета сорвали овации в Римском оперном театре - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды российского балета сорвали овации в Римском оперном театре

Читать ria.ru в
Звезды российского балета Ульяна Лопаткина, Евгения Образцова, Марат Шемиунов, Вячеслав Лопатин и Игорь Зеленский в понедельник вечером вышли на сцену Римского оперного театра (Teatro DellOpera di Roma) в рамках гала-концерта "Италия-Россия", сорвав восторженные аплодисменты итальянской публики, передает корреспондент РИА Новости.

РИМ, 1 ноя - РИА Новости, Наталия Шмакова. Звезды российского балета Ульяна Лопаткина, Евгения Образцова, Марат Шемиунов, Вячеслав Лопатин и Игорь Зеленский в понедельник вечером вышли на сцену Римского оперного театра (Teatro DellOpera di Roma) в рамках гала-концерта "Италия-Россия", сорвав восторженные аплодисменты итальянской публики, передает корреспондент РИА Новости.

В грандиозном концерте, состоявшемся в рамках года российской культуры и русского языка в Италии и года итальянской культуры и итальянского языка в России, также приняли участие и лучшие итальянские танцоры, в том числе, Джузеппе Пиконе (Giuseppe Picone), Гайя Страккаморе (Gaia Straccamore), Алессандро Макарио (Alessandro Macario), Петра Конти (Petra Conti), Клаудио Ковьелло (Claudio Coviello) и другие.

Свои приветствия артистам и зрителям гала-концерта от итальянской стороны направили президент Джорджо Наполитано, министр культуры Джанкарло Галан и мэр Рима Джанни Алеманно, лично приехавший в понедельник вечером в театр. С российской стороны в зале присутствовал посол РФ в Италии Алексей Мешков, который, поднявшись на сцену перед началом концерта, зачитал телеграмму от премьер-министра РФ Владимира Путина.

В программу вечера, подготовленного под руководством хореографа Владимира Васильева, вошли номера классического и современного балетного репертуара, в частности, "Шехерезада", "Дон Кихот", "Пламя Парижа", "Ромео и Джульетта", "Орфей и Эвридика" и "Умирающий Лебедь".

Зрители овациями и криками "Браво!" принимали каждый из показанных отрывков, однако с особым восторгом римская публика встретила "Фрагменты одной биографии" в исполнении Ульяны Лопаткиной и Марата Шемиунова. Выход Лопаткиной в образе умирающего Белого Лебедя также получил высочайшую оценку зрителей, которые долго не хотели отпускать балерину со сцены.

Не обошлось в этот вечер и без сюрпризов: один из номеров гала-концерта с говорящим названием "Футболист" вызвал радостные улыбки на лицах итальянцев, известных своей страстью к футболу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала