Рейтинг@Mail.ru
Студсоюз выступает против слияния творческих учебных заведений - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Студсоюз выступает против слияния творческих учебных заведений

Читать ria.ru в
Объединение учебных заведений по примеру слияния музыкального колледжа и академии имени Гнесиных приведет к сжатию образовательных программ, повышению стоимости обучения и сокращению педагогов, считает председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Объединение учебных заведений по примеру слияния музыкального колледжа и академии имени Гнесиных приведет к сжатию образовательных программ, повышению стоимости обучения и сокращению педагогов, считает председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.

Пресс-секретарь Минкультуры РФ Наталия Уварова в понедельник после встречи министра культуры Александра Авдеева с представителями колледжа сообщила, объединение колледжа и академии продолжится, несмотря на протесты, и в будущем по примеру этого слияния будут объединяться другие творческие учебные заведения.

Передача колледжей в подчинение вузам приводит к не очень положительным результатам. Это влечет за собой сокращение образовательных программ, повышение стоимости обучения и сокращение числа педагогов, - сказал Хромов в понедельник РИА Новости.

В сентябре министр культуры подписал приказ, согласно которому колледжу имени Гнесиных предстоит превратиться в подразделение Академии имени Гнесиных для упрощения структуры образовательных учреждений. Группа протестующих против присоединения студентов и преподавателей считает, что это приведет к гибели колледжа, сокращению преподавательского штата и уменьшению набора студентов.

Хромов также предложил провести дополнительные консультации с министерством образования РФ, столичными властями, выпускниками, преподавателями и руководителями Гнесинки по поводу объединения колледжа и академии.

"Нам кажется, что это будет демократично и профессионально", - считает глава Российского студенческого союза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала