Рейтинг@Mail.ru
"Профессионал" лидирует в кинопрокате в России, "Король Лев" - в США - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Профессионал" лидирует в кинопрокате в России, "Король Лев" - в США

© "Централ Партнершип"Кадр из фильма "Профессионал"
Кадр из фильма Профессионал
Читать ria.ru в
Боевик с Джейсоном Стэтхэмом и Роберто де Ниро "Профессионал" (Killer Elite) возглавил российский топ киносборов прошедшего уикенда с кассой в 2,7 миллиона долларов, тогда как в американском прокате фильм замыкает пятерку лидеров, собрав 9,5 миллиона долларов.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Боевик с Джейсоном Стэтхэмом и Роберто де Ниро "Профессионал" (Killer Elite) возглавил российский топ киносборов прошедшего уикенда с кассой в 2,7 миллиона долларов, тогда как в американском прокате фильм замыкает пятерку лидеров, собрав 9,5 миллиона долларов, по данным журнала "Кинобизнес сегодня" и Boxofficemojo.com.

Вторую позицию российского проката занимает индийско-американская трехмерная "Ночь страха" (Fright Night), которая собрала 1,4 миллиона долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чуть меньше заработала дебютировавшая "Погоня" (Abduction), которая смогла стать третьей в топе с кассой 1,2 миллиона долларов. В североамериканском прокате драматический детектив Джона Синглтона на четвертом месте с выручкой в 11,2 миллиона долларов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лидер прошлой недели, "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка" (Johnny English Reborn) с Роуэном Аткинсоном, представлявшим картину в Москве, спустился на предпоследнее место в пятерке, заработав 1,1 миллиона долларов. Замыкает список кинолидеров недели мелодрама "Эта - дурацкая - любовь" (Crazy, Stupid, Love) с Джулианной Мур, которая принесла в кассу чуть меньше миллиона - 900 тысяч долларов.

Американские зрители второй уикенд подряд остаются верными новой, трехмерной версии мультфильма 1994 года "Король Лев" (The Lion King). Она, по данным портала Boxofficemojo.com, заработала 22,1 миллиона долларов, с общей кассой в 61,7 миллиона долларов, продемонстрировав лучшие результаты трехмерной анимации за последние два года. Большим успехом "Король Лев" пользовался и 17 лет назад: по данным Collider.com, в 1994 году он за первый уикенд собрал более 40 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала