Рейтинг@Mail.ru
Кончаловский покажет "Трех сестер" в новом сезоне театра им. Моссовета - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кончаловский покажет "Трех сестер" в новом сезоне театра им. Моссовета

Читать ria.ru в
Ближайжей премьерой нового сезона станет комедия "Свадьба Кречинского" Сухово-Кобылина в постановке Хомского. В спектакле играют Валентина Талызина, Евгений Стеблов, Александр Пашутин, Анатолий Васильев. В планах также премьеры новых спектаклей крупных мастеров на основной большой сцене.

МОСКВА - 15 сен, РИА Новости. Спектаклем "Царство отца и сына" режиссера Юрия Еремина начнется 89-й сезон столичного театра имени Моссовета в четверг, рассказал на сборе труппы художественный руководитель Павел Хомский.

Открывающая сезон постановка Еремина по произведениям А.К. Толстого считается одной из лучших работ театра; в главных ролях там заняты Виктор Сухоруков, Александр Яцко, Екатерина Гусева, Александр Голобородько и другие.

Собрание коллектива началось с минуты молчания в память о скончавшемся недавно артисте Юрие Кузьменкове, далее худрук рассказал о планах на предстоящий сезон.

Ближайжей премьерой нового сезона станет комедия "Свадьба Кречинского" Сухово-Кобылина в постановке Хомского. В спектакле играют Валентина Талызина, Евгений Стеблов, Александр Пашутин, Анатолий Васильев.

В планах также премьеры новых спектаклей крупных мастеров на основной большой сцене.

Андрей Кончаловский продолжит чеховское направление: он предложил театру постановку спектакля "Три сестры" и сообщил, что этот проект уже приглашен на фестивали в Испании и Италии. Еремин рассказал, что в марте приступает к репетициям, пока не определившись с выбором произведения. Юрий Бутусов также размышляет над материалом. Хомский продолжит работу в любимом для него жанре музыкального спектакля и поставит "Опасные связи".

"Наша "малая сцена под крышей" будет отдана молодым режиссерам, ученикам Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова. Алексей Аронин поставит "Циники" Мариенгофа, Алексей Кузьмин-Тарасов поставит "Ночные дороги" Гайто Газданова", - сказал Хомский.

Ближайшие гастроли театра планируются в Сочи и Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала