Рейтинг@Mail.ru
Актер Мел Гибсон по решению суда выплатит Оксане Григорьевой $750 тыс - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актер Мел Гибсон по решению суда выплатит Оксане Григорьевой $750 тыс

Читать ria.ru в
По достигнутому соглашению дочь Григорьевой от Гибсона, которой в октябре исполнится два года, будет получать финансовую поддержку, равную той, что получают остальные семеро детей американского киноактёра. Кроме того, Гибсону придётся оплачивать все расходы по содержанию дома стоимостью в несколько миллионов долларов, который он ранее купил для Оксаны и её ребёнка.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Знаменитый голливудский актер Мел Гибсон выплатит своей бывшей подруге Оксане Григорьевой 750 тысяч долларов и продолжит оплачивать содержание их дочери Люсии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на решение суда высшей инстанции Лос-Анджелеса, оглашенное в среду судьёй Питером Лихтманом (Peter Lichtman).

В минувшую субботу Гибсон и Григорьева достигли соглашения по разрешению юридических претензий после разрыва отношений. Финансовая сторона договоренности обсуждалась в ходе судебного слушания в среду.

По достигнутому в ходе заседания соглашению дочь Григорьевой от Гибсона, которой в октябре исполнится два года, будет получать финансовую поддержку, равную той, что получают остальные семеро детей американского киноактёра. Кроме того, Гибсону придётся оплачивать все расходы по содержанию дома стоимостью в несколько миллионов долларов, который он ранее купил для Оксаны и её ребёнка. При достижении Люсией 18-летнего возраста дом должен быть продан, а вырученная сумма также передана Люсии.

Как отметил Лихтман, Григорьева, в свою очередь, обязуется не возбуждать в дальнейшем никаких гражданских исков против Гибсона, и ни одна из сторон никогда более не будет упоминать об их отношениях.

"Я бы хотел поблагодарить Вашу Честь за принятие разумного решения по данному делу", - заявил Гибсон судье в конце судебного заседания.

Григорьева также поблагодарила суд, выразив надежду, что вынесенное решение позволит голливудской звезде продолжить свою кинокарьеру.

Достигнутая договоренность завершила длительную судебную тяжбу, начавшуюся после заявления Григорьевой о том, что Гибсон ударил ее во время ссоры в январе 2010 года.

Вместе с тем Григорьева 15 августа потребовала выплаты 500 тысяч долларов за причиненные актером моральные страдания ее 14-летнему сыну Александру во время ссор между ней и Гибсоном.

Американский актер и режиссер Мел Гибсон весной 2010 года расстался со своей русской подругой Оксаной Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию - восьмого по счету ребенка голливудской звезды. В конце июня прошлого года американские СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее. Полиция Лос-Анджелеса приступила к расследованию ее заявления о физическом насилии со стороны голливудского актера, а представители Гибсона утверждения Григорьевой о насилии опровергли.

Актер в марте 2011 года после продолжительной судебной тяжбы согласился пойти на мировое соглашение. По его словам, на этот шаг он решился, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей. После официального признания Гибсона в "незначительном преступлении" суд приговорил его к трем годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ.

В минувшем году Гибсон и его экс-спутница также судились за права опекунства над их ребенком. Осенью 2010 года суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Люсии, а также обязал его единовременно выплатить Григорьевой 60 тысяч долларов на содержание дочери.

Роман 54-летнего актера с Григорьевой стал одной из причин его развода с женой Робин после 28 лет совместной жизни. У четы Гибсонов семеро детей.

По данным западных СМИ, ранее Григорьева встречалась с другой голливудской звездой - Тимоти Далтоном, от которого у нее родился сын Александр.

Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм "Храброе сердце", где он сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух "Оскаров" - за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Другие известные киноработы Гибсона - "Смертельное оружие", "Безумный Макс", "Чего хотят женщины", "Человек без лица", "Апокалипсис" и лента "Страсти Христовы", вызвавшая оживленную религиозную полемику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала