Рейтинг@Mail.ru
Лидер группы "Чайф" защищает мозаику Екатеринбурга от Веры Брежневой - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лидер группы "Чайф" защищает мозаику Екатеринбурга от Веры Брежневой

Читать ria.ru в
Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой убрать огромную уличную рекламу с изображением Веры Брежневой, которая заслоняет мозаичное панно уральского художника Германа Метелева "Времена года". Шахрин занялся этим делом, потому что "радеет об образе Екатеринбурга".

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 авг - РИА Новости, Ольга Ерачина. Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой убрать огромную уличную рекламу с изображением Веры Брежневой, которая заслоняет мозаичное панно уральского художника Германа Метелева "Времена года", сообщила РИА Новости в четверг пресс-атташе группы "Чайф" Марина Залогина.

"Владимир Шахрин обратился в прокуратуру с заявлением, в котором попросил проверить законность размещения рекламы. Он не верит, что чиновник в здравом уме мог дать такое распоряжение (о размещении рекламы - ред.)", - сказала Залогина.

Залогина добавила, что Шахрин занялся этим делом, потому что "радеет об образе Екатеринбурга".

Представитель управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО подтвердил РИА Новости факт обращения Шахрина в надзорное ведомство.

"Шахрин сегодня приходил на прием, жалобу принес", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в жалобе речь идет о закрытии мозаики на стене дома на Малышева рекламным банером, насколько это соответствует закону об охране культурного наследия.

Панно, расположенное на торце дома Малышева, № 76, создано художником в 1970-х годах и последние годы часто закрывается уличной рекламой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала