Рейтинг@Mail.ru
Поклонники Гарри Поттера продлят жизнь волшебника в он-лайн формате - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Поклонники Гарри Поттера продлят жизнь волшебника в он-лайн формате

© Фото : предоставлено "Каро фильм"Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1"
Кадр из фильма Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1
Читать ria.ru в
Поклонники книг о приключениях Гарри Поттера смогут заново пережить приключения юного волшебника и его друзей с помощью уникального интерактивного онлайн-проекта Pottermore ("Больше Поттера"), объявила в четверг создательница "поттерианы", британская писательница Джоан Роулинг.

ЛОНДОН, 23 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Поклонники книг о приключениях Гарри Поттера смогут заново пережить приключения юного волшебника и его друзей с помощью уникального интерактивного онлайн-проекта Pottermore ("Больше Поттера"), объявила в четверг создательница "поттерианы", британская писательница Джоан Роулинг.

Ее обращение ровно в полдень (15.00 мск) было размещено на YouTube-канале нового проекта. Роулинг поблагодарила всех своих читателей и призналась, что даже 13 лет спустя после выхода первого романа о Поттере продолжает получать сотни писем в неделю от "замечательной, разноликой и верной читательской аудитории".

"Сегодня я могу объявить о новом уникальном онлайн-проекте, который не похож ни на что другое. Это та же самая история, но с некоторыми важными добавлениями, самое важное из которых - это вы", - объявила писательница.

Она напомнила, что впечатление от любой книги складывается из суммы воображений писателя и читателя.

"Поэтому Pottermore будет частично создан вами, читателями. Для людей цифрового поколения станет безопасным, уникальным и реальным приключением на основе книг о Гарри Поттере. Люди любого возраста смогут делиться впечатлениями, принимать участие и заново открывать эти истории", - рассказала она.

Роулинг также пообещала участвовать в работе проекта и раскрыть читателям секреты "поттерианы", которые до сих пор оставались "за кадром" созданного ею мира.

Проект будет запущен в октябре этого года, однако уже сейчас некоторые поклонники могут войти в число счастливчиков для "обкатки" ресурса. "Просто следуйте за совами", - загадочно посоветовала Роулинг.

Совы, которые в книгах о Поттере являются личными почтальонами героев, стали лейтмотивом оформления проекта.

Мать троих детей, 45-летняя Джоан Роулинг является самой богатой писательницей Великобритании. По разным данным, ее состояние оценивается в сумму от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на несколько десятков языков. В июле на мировые экраны выходит последний эпизод киноверсии "поттерианы" - фильм "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала