Рейтинг@Mail.ru
Гордон покажет свой фильм "Огни притона" в своей же ТВ-программе - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гордон покажет свой фильм "Огни притона" в своей же ТВ-программе

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПоказ конкурсного фильма "Летит". XXII российский кинофестиваль "Кинотавр-2011". День третий
Показ конкурсного фильма Летит. XXII российский кинофестиваль Кинотавр-2011. День третий
Читать ria.ru в
Режиссер, сценарист и телеведущий Александр Гордон, чей фильм "Огни притона" участвует в конкурсе 22-го "Кинотавра", намерен показать и обсудить его в своей передаче "Закрытый показ". Об этом сам Гордон сообщил на пресс-конференции в субботу.

СОЧИ, 11 июн - РИА Новости. Режиссер, сценарист и телеведущий Александр Гордон, чей фильм "Огни притона" участвует в конкурсе 22-го "Кинотавра", намерен показать и обсудить его в своей передаче "Закрытый показ". Об этом сам Гордон сообщил на пресс-конференции в субботу.

Фильм Гордона - это история про Одессу 1958 года, в центре которой яркая красотка - хозяйка борделя, сыгранная актрисой Оксаной Фандерой. Сценарий картины написал отец Александра - Гарри Гордон.

"Фильм войдет в "Закрытый показ", и я сам буду себя обсуждать", - сказал Гордон.

По его словам, он верит в успешную прокатную судьбу картины, поскольку "среди продюсеров - огромное количество мужчин, которые влюбились в Оксану Фандеру".

Он также сообщил, что ему самому "кино нравится".

"А все, что мне не нравится в современном отечественном кино - это как раз то, что не повернуто к зрителю душой, думаю, мой фильм не такой", - сказал он.

В 2002 году Гордон дебютировал с картиной "Пастух своих коров", которая получила приз 9-го фестиваля "Литература и кино" за лучший режиссерский дебют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала