Рейтинг@Mail.ru
Известный филолог Екатерина Гениева удостоена в Италии почетной премии - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Известный филолог Екатерина Гениева удостоена в Италии почетной премии

Читать ria.ru в
Российский филолог, генеральный директор Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева удостоена римской премии Urbis Univeralis за продвижение в России итальянского языка и культуры.

РИМ, 20 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Известный российский филолог, генеральный директор Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева удостоена римской премии Urbis Univeralis за продвижение в России итальянского языка и культуры.

Как говорится в пресс-релизе организаторов премии, поступившем в РИА Новости, Гениева хорошо известна профессиональному международному сообществу как человек, который внес большой вклад в распространении на территории РФ не только итальянского языка и культуры, но и культуры других стран Старого и Нового света.

Вместе с российским филологом специальной приз римской премии, приуроченный к 150-летию объединения Италии, который отмечается на Апеннинах в этом году, получат итальянские карабинеры за то, что на протяжении долгих лет они самоотверженно служат в интересах своей страны.

Официальное объявление победителей состоится 7 июня 2011 года в одном из залов Капитолийских музеев в Риме, а торжественная церемония награждения пройдет 15 июля на территории античного театра в археологическом заповеднике Остия Антика - древнего города, который некогда был главной гаванью Древнего Рима.

Екатерина Генива руководит библиотекой иностранной литературы им. Рудомино с 1993 года. Она также член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и член редколлегий журналов "Иностранная литература" и "Знамя".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала