Рейтинг@Mail.ru
"Поэт и гражданин" выйдет на сайте медиагруппы "Живи!" и "Эхе Москвы" - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Поэт и гражданин" выйдет на сайте медиагруппы "Живи!" и "Эхе Москвы"

Читать ria.ru в
Медиагруппа "Живи!" договорилась с создателями проекта "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читает "Стих на злобу дня", написанный поэтом Дмитрием Быковым, о размещении на своих интернет-ресурсах следующих 15 роликов, радиоверсию будет транслировать радиостанция "Эхо Москвы".

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Медиагруппа "Живи!" договорилась с создателями проекта "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читает "Стих на злобу дня", написанный поэтом Дмитрием Быковым, о размещении на своих интернет-ресурсах следующих 15 роликов, радиоверсию будет транслировать радиостанция "Эхо Москвы", рассказал РИА Новости в четверг генеральный директор группы Юрий Кацман.

Пять выпусков сатирической программы "Поэт и гражданин" вышло на телеканале "Дождь". Последний, шестой выпуск не вышел в эфир. Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева ранее заявляла, что решение об этом она приняла лично, исходя из того, что в стихотворении, в котором речь шла о высказываниях президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина по поводу Ливии, превышен "предел допустимой конструктивной критики" и есть "моменты, которые задевают личность".

"Пока у нас есть права на размещение в интернете ближайших 15 роликов проекта. Он будет транслироваться в плеере F5 и, возможно, на других наших ресурсах", - сказал Кацман.

По его словам, о приобретении прав на проект говорить пока рано.

"Думаем об этом, конечно, но будем смотреть, как это все идет, потому что возникло довольно скорое решение. Нам нужно посмотреть, насколько мы справляемся, насколько справляются творческие люди со всей этой историей, как сложится совместное сотрудничество и главное посмотреть, какова может быть коммерческая модель всей этой истории, насколько она реалистична. Если всем нам покажется, что все это может быть по результатам этих 3-4 месяцев - 15 роликов, то мы будем разговаривать по поводу прав", - пояснил собеседник агентства.

Как отмечается в блоге интернет-ресурса, проект под слегка изменившимся названием "Гражданин поэт" выйдет уже на следующей неделе.

Кроме того, аудиоверсию проекта разместит у себя радиостанция "Эхо Москвы", сказал Кацман.

"Эхо Москвы" будет транслировать радиоверсию, синхронно с нами. Мы встречались с (главным редактором "Эха") Алексеем Венедиктовым и проговорили детали", - отметил он.

Ранее Венедиктов подтвердил РИА Новости, что ведет переговоры с продюсером проекта о размещении аудио-, а возможно, и видеоверсии "Поэта и гражданина".

Медиагруппа "Живи!" выпускает журнал "Сноб", мультимедийный проект о здоровом образе жизни "Живи!", еженедельную газету и интернет-портал F5, журнал "Русский пионер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала