Рейтинг@Mail.ru
Музыканты "ДДТ" наденут бабочки для акустических концертов в Москве - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыканты "ДДТ" наденут бабочки для акустических концертов в Москве

Читать ria.ru в
Музыканты знаменитой российской рок-группы "ДДТ" во главе с Юрием Шевчуком выступят с двумя акустическими концертами 21 и 22 марта на сцене столичного "Театра Эстрады", где предстанут перед московскими поклонниками в непривычном для себя амплуа.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Музыканты знаменитой российской рок-группы "ДДТ" во главе с Юрием Шевчуком выступят с двумя акустическими концертами 21 и 22 марта на сцене столичного "Театра Эстрады", где предстанут перед московскими поклонниками в непривычном для себя амплуа, сообщили РИА Новости организаторы.

По словам представительницы организаторов, впервые эта программа была показана осенью в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, при чем первый концерт прошел настолько удачно, что буквально через неделю было организовано еще одно выступление.

"Теперь эта акустическая программа добралась до Москвы. Акустический концерт "ДДТ" в столице проходит далеко не первый раз, но чтобы акустика была представлена с такой стороны, как на этих выступлениях, - это впервые", - рассказала она.

Собеседница агентства отметила, что на сцене появится фортепиано, а внешний вид музыкантов будет отличаться от привычного - они выступят в бабочках.

Более чем двухчасовая программа собрана из знаменитых песен "ДДТ" прошлых лет в новых акустических версиях. Сам Шевчук будут читать стихи из своей книги "Сольник" в промежутках между песнями.

Такая подача материала явно пришлась по душе поклонникам "ДДТ", поскольку на обоих концертах ожидается аншлаг.

"Может быть, сейчас и осталось штук пять билетов, но, думаю, к началу концертов будет ноль. Уже две недели назад билетов оставалось очень мало, при чем продавались они равномерно на два концерта сразу", - сказала представительница организаторов.

Вспомнив последнее выступление группы в столице, когда Шевчук вместе с Троицким стали раздавать призы "хорошим" и "плохим" милиционерам, а также выступления на митинге в защиту Химкинского леса, собеседница агентства отметила, что "никаких сюрпризов быть не должно".

"Все будет спокойно, тихо и размерено", - заверила она.

Название группы "ДДТ", основанной в 1980 году в Уфе, происходит от химического вещества Дихлор-Дифенил-Трихлорметилметан, которое использовалось при борьбе с насекомыми-паразитами. Известен также вариант "Добрый День, Товарищи!". На счету группы около двух десятков студийных альбомов, а также множество сборников, концертников и семь сольных альбомов Шевчука, который является лидером и единственным бессменным участником группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала