Рейтинг@Mail.ru
Свидетели не подтверждают факт антисемитских оскорблений Гальяно - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Свидетели не подтверждают факт антисемитских оскорблений Гальяно

Читать ria.ru в
Ни один из свидетелей ссоры британского кутюрье Джона Гальяно с двумя посетителями парижского кафе La Perle не подтверждает факт антисемитских оскорблений со стороны модельера.

ПАРИЖ, 28 фев - РИА Новости. Ни один из свидетелей ссоры британского кутюрье Джона Гальяно с двумя посетителями парижского кафе La Perle не подтверждает факт антисемитских оскорблений со стороны модельера, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Гальяно был задержан парижской полицией 24 февраля по подозрению в хулиганском поведении и антисемитских оскорблениях в ходе разгоревшейся ссоры на террасе кафе La Perle в квартале Марэ. Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох, которые подали иск против дизайнера. В свою очередь адвокат Гальяно Стефан Зербиб заявил, что его клиент не произносил никаких антисемитских фраз и подал против Виржити и Блох встречный иск о клевете и моральном ущербе.

По словам источника, в своих письменных показаниях двое охранников и управляющий кафе заявили, что не слышали антисемитских оскорблений. Также ничего подобного не слышали двое клиентов, которые находились в La Perle в момент ссоры.

Между тем, обиженная пара посетителей от своих показаний не отказывается.

В понедельник полиция провела очную ставку модельера с двумя истцами. Кроме того, была проведена очная ставка с другой женщиной, которая подала против Гальяно аналогичный иск. В результате добрую половину дня кутюрье провел в полиции - он прибыл в комиссариат около 14.00 и покинул его немногим позже 19.00.

Сразу после того, как информация о задержании попала в СМИ, Гальяно был временно отстранен от должности арт-директора дома моды Christian Dior.

В понедельник стало известно, что в субботу против Гальяно был подан уже второй иск - от девушки, оскорбленной модельером в том же кафе La Perle, но несколькими месяцами раньше. Кроме того, британский таблоид The Sun опубликовал любительскую видеозапись, где пьяный человек, которого газета представляет гак Гальяно, переругивается с посетителями кафе, говорит, что их родители давно должны были умереть в газовых печах, а сам он любит Гитлера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала