Рейтинг@Mail.ru
Драматурги собирают средства для семьи погибшей Анны Яблонской - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Драматурги собирают средства для семьи погибшей Анны Яблонской

Читать ria.ru в
Драматурги собирают средства, чтобы помочь семье Анны Яблонской, прилетевшей в Москву из Одессы на церемонию наград журнала "Искусство кино", где ей должны были вручить диплом за лучший киносценарий, и погибшей при теракте в аэропорту Домодедово.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Драматурги собирают средства, чтобы помочь семье Анны Яблонской, погибшей при теракте в аэропорту Домодедово, сообщил РИА Новости друг Яблонской, драматург Михаил Угаров.

Анна Яблонская летела в Москву на церемонию наград журнала "Искусство кино", где в понедельник вечером ей должны были вручить диплом конкурса сценариев "Личное дело 2010".

Рейс, которым летела Яблонская, приземлился в Домодедово примерно за 20 минут до взрыва. Муж Анны узнал о ее смерти по телефону от сотрудника спецслужб, который ответил на звонок мобильного жены.

Как уточнил Михаил Угаров, "уже драматурги от круга "Новой драмы" в интернете бросили клич, собирают деньги".

В частности, в блоге newdrama размещены координаты людей, с которыми можно связаться, чтобы передать деньги для семьи Яблонской.

Драматург также отметил, что пока не знает, где и когда будет похоронена Яблонская.

"Сегодня после пяти прилетает Анин муж и мать, и только тогда это будет понятно. Мы пока вообще ничего не знаем. Но я думаю, что муж Артем повезет ее в Одессу", - пояснил он.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, были госпитализированы более 100.

Анна Яблонская, одна из самых талантливых представителей "новой драмы", родилась в 1981 году в Одессе. На ее счету номинации и премии таких престижных конкурсов, как "Дебют", "Евразия-2005" (Екатеринбург), "Свободный театр" (Минск), "Премьера.txt" и других.

Автор пьес "Видеокамера", "Выход к морю", "Дюймовочка и мотылек", "Заброшенное радио", "Монодиалоги", "Письмо в зоопарк", "Тепло", "Утюги", "Шоу ковбоя без собаки" и многих других. Также писала прозу и поэзию.

В списке погибших она значится под своим настоящим именем - Анна Машутина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала