Рейтинг@Mail.ru
Скончался ведущий артист Малого театра Кирилл Демин - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался ведущий артист Малого театра Кирилл Демин

Читать ria.ru в
Заслуженный артист России, ведущий артист Малого театра Кирилл Демин скоропостижно скончался на 46-м году жизни 18 января. Он был известен по ролям в спектаклях "Горе от ума" и "Ревизор". Гражданская панихида состоится 21 января в 11.00 в Малом театре.

 

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Заслуженный артист России, артист Малого театра Кирилл Демин скоропостижно скончался на 46-м году жизни 18 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Выпускник Высшего театрального училища им. Щепкина (курс Юрия Соломина) Демин в 1987 году был принят в труппу Малого театра, где работал до своей смерти. Талантливый артист исполнил ряд значительных центральных ролей в спектаклях по произведениям русской и зарубежной классической драматургии.

Творческими удачами Демина стали такие роли, как Чацкий в "Горе от ума" Грибоедова, Бобчинский в гоголевском "Ревизоре".

Последними работами артиста стали роли в спектаклях "Бедность не порок" Островского, спектакль "Мольер" Булгакова и "Умные вещи" Маршака.

Как уточнили в пресс-службе, 21 января в 11.00 (мск) состоится гражданская панихида в Малом театре, артиста похоронят на Троекуровском кладбище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала