Рейтинг@Mail.ru
Тайские власти закрыли дело против Плетнева - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тайские власти закрыли дело против Плетнева

Читать ria.ru в
Суд Таиланда формально прекратил следствие по делу дирижера и художественного руководителя Российского национального оркестра (РНО) Михаила Плетнева. В связи с закрытием дела Плетнева, все ограничения на его перемещения формально сняты.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Суд Таиланда формально прекратил следствие по делу дирижера и художественного руководителя Российского национального оркестра (РНО) Михаила Плетнева, подозреваемого ранее в растлении несовершеннолетнего, сообщает в пятницу британская Guardian со ссылкой на заявление РНО.

После задержания суд города Паттайя освободил Плетнева под залог на время проведения следствия. По таиландским законам, следствие может продолжаться до 84 дней, и все это время подследственный каждые 12 дней обязан являться в суд для продления меры пресечения. Двадцать седьмого сентября 84-дневный срок истек, однако прокуратура так и не сделала заключения о наличии или отсутствии оснований для суда.

Теперь, в связи с закрытием дела Плетнева, все ограничения на его перемещения формально сняты.

"Михаил Плетнев всегда отрицал обвинения, выдвинутые против него. Он всячески сотрудничал с тайскими властями во время расследования", - цитирует газета заявление РНО.

Российский национальный оркестр был создан Плетневым в 1990 году. Он стал первым негосударственным симфоническим оркестром в постсоветский период. Оркестр представляет Россию на международных музыкальных фестивалях и самых престижных сценах по всему миру. По версии одного из самых авторитетных европейских журналов Grammophone, в прошлом году РНО вошел в двадцатку лучших оркестров мира.

В этом году оркестр празднует 20-летие, и многие его выступления, в том числе и Второй Большой фестиваль РНО, были посвящены юбилею.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала