Рейтинг@Mail.ru
Мирей Матье спела по-русски на закрытии "Спасской башни" - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мирей Матье спела по-русски на закрытии "Спасской башни"

© Фото : Александр КазаковФестиваль Спасская Башня 2010, выступление Мирей Матье 08.09.2010
Фестиваль Спасская Башня 2010, выступление Мирей Матье 08.09.2010
Читать ria.ru в
Звезда французской эстрады Мирей Матье исполнила песню "Подмосковные вечера" во время торжественного закрытия Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" в четверг вечером на Красной площади.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Звезда французской эстрады Мирей Матье исполнила песню "Подмосковные вечера" во время торжественного закрытия Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" в четверг вечером на Красной площади, передает корреспондент РИА Новости.

Под оглушительные аплодисменты тысяч зрителей Матье вышла на Красную площадь в элегантном черном платье и встала в окружении музыкантов французского оркестра и музыкального коллектива Московского Гарнизона. Певица исполнила русскую песню "Подмосковные вечера", один из куплетов которой прозвучал на русском языке, а второй - на французском. Затем француженка исполнила композицию Non, je ne regrette rien из репертуара Эдит Пиаф, которой активно подпевали трибуны.

"Спасибо. Я вас люблю", - сказала Матье публике по-русски, вызвав новый взрыв восторга у зрителей.

Выступление Матье становится уже традиционным для "Спасской башни" - в прошлом году она выступала во время открытия военно-музыкального форума, исполнив две песни на французском языке в сопровождении сводного оркестра из всех музыкантов, принимавших участие в празднике, а также "Очи черные" - на русском а капелла.

Номер французской певицы стал единственным отличием от программы открытия фестиваля. Другие участники финального концерта придерживались плана стартового выступления.

Открыли концерт под залпы орудий Президентский полк, Кавалерийский почетный эскорт и рота почетного караула.

Свое мастерство многотысячной аудитории продемонстрировали и коллективы из США, Франции, Германии, Израиля, Бахрейна и стран ближнего зарубежья.

Оркестр Евросоюза, составленный из 40 волынщиков, снова сорвал бурные овации трибун, выступив с Оркестром Московского гарнизона. Музыканты Оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища снова показали шоу с барабанами.

Оркестр и хор Вооруженных сил США в Европе исполнили попурри из песен короля поп-музыки Майкла Джексона. Еще одно попурри было продемонстрировано Военным оркестром Северо-западного военного округа Франции - музыканты коллектива сыграли знаменитые французские хиты, в том числе Les Champs-Elysees.

Еще одну известную песню - "Лучший город на земле" - исполнили Оркестр и Рота Почетного караула Республиканской гвардии Казахстана. Оркестр полиции Королевства Бахрейн опять сыграл на национальных инструментах "Катюшу". А вот Военно-духовой оркестр Комендантского полка Министерства обороны Таджикистана остался верен себе и вновь не представил ни одной знакомой российскому слушателю композиции.

Национальный президентский оркестр Министерства обороны Украины устроил в центре Москвы казацкий гопак. Выступили и два танцевальных фольклорных коллектива - "Кабардинка" и "Казаки России".

При этом цвета флагов каждого из выступающих оркестров проецировались на Спасскую башню и Храм Василия Блаженного, добавляя и без того удивительной картине дополнительную зрелищность.

В заключение выступления на Красную площадь вышли роговой оркестр из Санкт-Петербурга, впервые созданный еще в царствование императрицы Елизаветы, и сводный оркестр всех стран, который по традиции исполнил "Прощание славянки" под выстрел пушек и праздничный фейерверк.

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проводится в соответствии с поручением президента и при поддержке правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала